Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente de maison sur Nanteuil-en-vallee

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nanteuil-en-vallee.

Vous cherchez à acheter un logement à Nanteuil-en-vallee ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nanteuil-en-vallee et ses alentours.

Maison 6 pièces 175 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18959623 : Au c?ur du charmant village historique de Nanteuil-en-Vallée, cette maison de 3 chambres bénéficie d'un emplacement privilégié et offre une excellente opportunité de profiter de la vie de village avec confort, flexibilité et de rares avantages p...

Maison 6 pièces 175 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18959434 : Fiche Id-REP180166 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 175 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 667 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 210 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&#...

Maison 7 pièces 180 m² 149 950 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18655349 : Belle maison en pierre avec de superbes vues sur la campagne à proximité de Nanteuil-en-Vallée. Cette maison pleine de cachet et d'originalité offre un énorme séjour avec un superbe âtre, une cuisine moderne, un grand garage attenant au séjour e...

Maison 4 pièces 108 m² 169 400 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18580904 : Fiche Id-REP177205 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 108 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 339 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 322 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&#...

Maison 5 pièces 108 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18576189 : Au c?ur de Nanteuil-en-Vallée, l'un des villages les plus pittoresques et recherchés de la Charente, se niche cette ravissante maison en pierre, pleine de caractère et de charme. Ici, chaque détail raconte une histoire : la chaleur des poutres a...

Maison 4 pièces 108 m² 169 400 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 4 pieces 108 m2
5

Annonce n°18574330 : Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison en pierre, idéalement située dans l'un des plus beaux villages de Charente. Un lieu chaleureux où chaque détail rappelle l'âme des maisons anciennes : poutres apparentes, murs e...

Maison 8 pièces 313 m² 297 850 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 8 pieces 313 m2
5
Vente maison 313 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18387281 : Superbe maison en pierre avec de grandes pièces de vie et un escalier sublime menant à l'étage. Les propriétaires actuels ont su conserver le côté authentique de l'époque avec les poutres, les pierres apparents et les sols bien entretenus. ...

Maison 6 pièces 105 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18232935 : Située dans un petit village paisible, cette charmante maison entièrement rénovée est idéale pour une famille ou comme résidence secondaire. Elle offre trois chambres, avec la possibilité d'en aménager une quatrième, garantissant un bel espace d...

Maison 4 pièces 112 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2024.soit 770 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°17966668 : Charmante maison de 3 chambres à l'orée du village de Nanteuil-en-Vallée et tout accessible à pied. Un rafraîchissement général est nécessaire mais la maison est habitable de suite. A l'extérieur, un beau jardin avec puits et un grange méta...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Nanteuil-en-vallee

Passer une annonce gratuite sur Nanteuil-en-vallee

Propriétaires sur Nanteuil-en-vallee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nanteuil-en-vallee en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Nanteuil-en-vallee

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PUYMOYEN
Vente Puymoyen
Maison 126 m2
254204 €