Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

36 annonces de vente de maison sur Narbonne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Narbonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Narbonne ? Repimmo propose 36 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Narbonne et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 449 980 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Narbonne  11100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19126463 : A NARBONNE sur un terrain de 614 m², SM MAISONS vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. SM MAISONS vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 6 chamb...

Maison 5 pièces 106 m² 344 080 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19126458 : A NARBONNE sur un terrain de 384 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 106 m² habitables comprenant 4 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaqu...

Maison 3 pièces 86 m² 294 080 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19126457 : A NARBONNE sur un terrain de 324 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 86 m² habitables comprenant 2 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaque...

Maison 7 pièces 190 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19117174 : VILLA D'ARCHITECTE CLASSEE DOUBLE A / PISCINE, GARAGE et CARPORT / 2 SUITES et 3 CHAMBRES / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / PLANS et VISITES VIRTUELLES IMMERSIVES MATTERPORT sont disponibles sur demande. A proximit...

Maison 4 pièces 123 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19116426 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21116 Située à Canet-d'Aude, à quelques minutes de Narbonne, cette superbe maison contemporaine de 2023 vous offr...

Maison 5 pièces 86 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 11100 - Aude )

Annonce n°19111981 : Fiche Id-REP180102 : Narbonne, Maison plain pied jardin d'environ 86 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 386 m2 - Construction 1993 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - chemi...

Maison 5 pièces 222 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19110115 : OCCITANIE, AUDE, 30 minutes de NARBONNE 11100 . Linda Callegher vous propose une villa moderne à la campagne située à THEZAN DES CORBIERES . Nichée au coeur de la nature cette demeure entièrement de plain-pied, est entourée de paysages pittoresques ...

Maison 5 pièces 139 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19105947 : Exclusivité HDL - Rue Mosaïque, dans un quartier central très recherché, découvrez cette maison de ville de 139 m² offrant de nombreuses possibilités après rénovation. Des travaux sont à prévoir, mais le potentiel est énorme ! Rez-de-chaussée : Deux...

Maison 4 pièces 128 m² 378 606 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19105553 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Cassia à Narbonne. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement ...

Maison 5 pièces 141 m² 455 805 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19105550 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Lucia à Villeneuve-les-Corbières. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiair...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Narbonne

Propriétaires sur Narbonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Narbonne en l'ajoutant immédiatement aux 106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Narbonne

Narbonne est une ville d'une superficie de 173km² avec plus de 51869 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.184°, longitude:3.004° ). Sa densité est de 300 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 33525 logements :
  • 25184 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Narbonne compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Narbonne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.33%. La taxe foncière est de 28.34%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.40% (TEOM).

Qui sont les habitants à Narbonne ?

Plus de 51869 habitants dont 17805 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Narbonne est de 17042€ /an.