Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1080 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1080 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 8 pièces 200 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Quillan  11500 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°19127368 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison lumineuse offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée sur la nature environnante. Édifiée sur un terrain arboré de 935 m2, elle séduit immédiatement par ses volumes généreux. La...

Maison 5 pièces 108 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Pouzols-minervois  11120 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126707 : Fiche Id-REP178164 : Pouzols minervois, Maison terrasse et garage d'environ 108 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - - Equipements annexes : terrasse - garage - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Classe...

Maison 4 pièces 77 m² PROCHE DU CANAL DU MIDI 148 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Homps PROCHE DU CANAL DU MIDI 11200 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 PROCHE DU CANAL DU MIDI ( 11200 - Aude )

Annonce n°19126706 : Fiche Id-REP181236 : Homps, secteur Proche du canal du midi, Villa plain-pied - garage - jardin d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 296 m2 - Construction Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - g...

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Argeliers  11120 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126704 : Fiche Id-REP177928 : Argeliers, Villa d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 596 m2 - Construction 2009 - Equipements annexes : jardin - forage - garage - parking - double vitrage - piscine - cheminee - ...

Maison 6 pièces 213 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-sur-aude  11120 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126702 : Fiche Id-REP169503 : Saint marcel sur aude, Maison commerce d'environ 213 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - double vitrage - cellie...

Maison 5 pièces 212 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Argeliers  11120 5 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126701 : Fiche Id-REP175002 : Argeliers, Maison cour/garage d'environ 212 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 85 m2 - - Equipements annexes : cour - garage - cellier - et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - DPE vierge ...

Maison 17 pièces 550 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Argeliers  11120 17 pieces 550 m2
5
Vente maison 550 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126699 : Fiche Id-REP172764 : Argeliers, Propri?t? d'environ 550 m2 comprenant 17 piece(s) dont 14 chambre(s) + Jardin de 1060 m2 - Vue : Jardin - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage -...

Maison 6 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Vinassan  11110 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Vinassan ( 11110 - Aude )

Annonce n°19126511 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19456 Nous vous proposons en exclusivité cette charmante maison de village de 113 m² sur R+2, idéalement située au c?u...

Maison 18 pièces 500 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Felines-termenes  11330 18 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Felines-termenes ( 11330 - Aude )

Annonce n°19126506 : Maison d'hôtes de caractère - Élégance, art de vivre et sérénité au c?ur des Corbières. Nichée dans un écrin naturel préservé, au c?ur du village authentique de Félines-Termenès, cette demeure de caractère incarne l'alliance parfaite entre...

Maison 5 pièces 150 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11400 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19126489 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17691 À deux pas du Canal du Midi et au c?ur de Castelnaudary, découvrez ce belle maison trois faces et traversante de...

108 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1096 annonces)
Achat maison (715 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (54 annonces)
Maisons 4 pièces (203 annonces)
Maisons 5 pièces (202 annonces)
Achat appartement (143 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (33 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1080 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PEYRIAC-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Peyriac-minervois
Maison 126 m2
199000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €