Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Port-la-nouvelle

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Port-la-nouvelle.

Vous cherchez à acheter un logement à Port-la-nouvelle ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Port-la-nouvelle et ses alentours.

Appartement 24 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Port-la-nouvelle  11210 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19125818 : En exclusivité à Port La Nouvelle, venez découvrir ce studio de 24 m² (23.74 m² loi carrez) , situé au 3e et dernier étage d'une petite copropriété (sans ascenseur). Il est composé d'une pièce principale avec sa cuisine aménagée, d'une...

Maison 3 pièces 73 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Port-la-nouvelle  11210 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19109640 : PORT-LA-NOUVELLE - Christophe Josse, votre conseiller locale vous présente cette Maison de ville rénovée, proche gare et commodités Située à Port-La-Nouvelle, cette maison de ville rénovée séduira les acquéreurs à la recherche d'un bien pratiqu...

Appartement 3 pièces 69 m² 272 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Port-la-nouvelle  11210 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce de particulier n°19109399 : REF 104097 - Emménagez dès maintenant dans ce grand appartement T3 de 70m2 situé au 2ème étage avec ascenseur. L'entrée avec placard mène à un dégagement pratique, équipé d'un cellier pour optimiser vos rangements. L'une des 2 chambres...

Maison 7 pièces 239 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Port-la-nouvelle  11210 7 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19104799 : A quelques pas de la gare et à trois kilomètres du front de mer , cette élégante demeure de caractère profite d'un emplacement privilégié. La plage se rejoint aisément grâce à une piste cyclable , à vélo ou à pied. A l'abri des regards, en ...

Immeuble 11 pièces 263 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Immeuble Port-la-nouvelle  11210 11 pieces 263 m2
5
Vente immeuble 263 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19102116 : En exclusivité à Port-la-Nouvelle, Christophe Josse, votre conseiller local vous présente un ensemble immobilier rare, idéal pour un investisseur à la recherche d'un bien immédiatement exploitable dans une station balnéaire dynamique, appréciée ...

Maison 4 pièces 74 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Port-la-nouvelle  11210 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19070781 : A vendre Maison lumineuse à Port-la-Nouvelle Idéalement située à Port-la-Nouvelle, à proximité immédiate des commerces et de la plage, cette maison de 74 m² représente une belle opportunité pour une famille ou pour une résidence secondaire au bord ...

Appartement 3 pièces 71 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 71 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19056210 : Iad France - Edith Carrere (06 77 71 16 21) vous propose : La résidence Rose Marine est comme un bateau posé sur les rives du chenal, là où les eaux du canal de la Robine se mêlent à celles de la Méditerranée dans une infinité de nuances de bleu. Au ...

Appartement 4 pièces 78 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 78 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19056209 : Iad France - Edith Carrere (06 77 71 16 21) vous propose : La résidence Rose Marine est comme un bateau posé sur les rives du chenal, là où les eaux du canal de la Robine se mêlent à celles de la Méditerranée dans une infinité de nuances de bleu. Au ...

Appartement 3 pièces 71 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Port-la-nouvelle  11210 3 pieces 71 m2
3

Annonce n°19021169 : Vacances dans votre appartement à 500 mètres de la plage. Idéal également pour un investisseur Dans une résidence, beau T3 de 71 m2 avec une terrasse de 22 m2. Terrasse avec carrelage sur plots Climatisation Appartement aux normes PMR Beau séjour de...

Appartement 3 pièces 56 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Port-la-nouvelle  11210 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19005171 : Appartement 2 pièces - 56 m² - Port-la-Nouvelle (1er étage) À vendre, agréable appartement de 56 m², situé au 1er étage d'une résidence calme et bien entretenue. Il es composé : Hall d'entrée desservant : 1 cuisine tout équipée 1 salon/séjo...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Port-la-nouvelle

Passer une annonce gratuite sur Port-la-nouvelle

Propriétaires sur Port-la-nouvelle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Port-la-nouvelle en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Port-la-nouvelle

Port-la-nouvelle est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 5653 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.022°, longitude:3.043° ). Sa densité est de 195 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 7466 logements :
  • 2757 résidences principales
  • 63% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Port-la-nouvelle compte 54% de maisons et 46% d'appartements.
À Port-la-nouvelle, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Port-la-nouvelle ?

Plus de 5653 habitants dont 1616 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Port-la-nouvelle est de 16379€ /an.