Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Nerac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nerac.

Vous cherchez à acheter un logement à Nerac ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nerac et ses alentours.

Maison 6 pièces 140 m² 252 500 €

Annonce du 05/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°19055257 : Laissez-vous séduire par le charme authentique et les volumes généreux de cette maison individuelle développant une surface habitable de 140 m². Idéalement située à proximité immédiate du centre historique de Nérac, cette propriété rare offre un cadr...

Maison 4 pièces 130 m² 155 000 €

Annonce du 07/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18941422 : Maison de village 3 chambres, garage et jardin Vous recherchez une maison spacieuse et pleine de charme à personnaliser selon vos goûts ? Ne cherchez plus ! Cette maison de village à rafraîchir n'attend que vous pour retrouver tout son éclat. ...

Maison 5 pièces 170 m² 185 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18929983 : **Charmante maison en pierre de 170m² avec jardin et piscine À mi-chemin entre Condom et Mézin, découvrez cette authentique maison en pierre, rénovée en 1998 et offrant un bon état général. Un simple rafraîchissement permettra de la remettre au goût...

Maison 4 pièces 103 m² 158 500 €

Annonce du 19/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18900231 : Exclusivité LEDIL ! À deux pas du centre historique de Nérac ! Située dans un environnement calme, cette maison individuelle d'environ 100 m² habitables (avec potentiel d'agrandissement) repose sur un terrain clos et fleuri de 1 300 m². E...

Maison 4 pièces 159 m² 289 500 €

Annonce du 09/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18879493 : Située entre Condom et Nérac, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne développe une surface habitable d'environ 155 m². Implantée sur un terrain de plus de 3 000 m², la propriété bénéficie d'un...

Maison 7 pièces 211 m² 252 000 €

Annonce du 27/09/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 7 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18655904 : Lot-et-Garonne - À seulement 30 minutes d'Agen Amoureux de la pierre et des projets à fort potentiel, découvrez cet ensemble immobilier unique, alliant charme et possibilités. Une maison principale de 133 m² sur deux niveaux, offrant une belle...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Nerac

Passer une annonce gratuite sur Nerac

Propriétaires sur Nerac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nerac en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Nerac

Nerac est une ville d'une superficie de 63km² avec plus de 7086 habitants, située dans le département Lot-et-garonne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.134°, longitude:0.345° ). Sa densité est de 112 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4031 logements :
  • 3248 résidences principales
  • 19% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Nerac compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Nerac, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nerac ?

Plus de 7086 habitants dont 2092 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Nerac est de 18383€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 17.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Nerac

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison FOULAYRONNES
Vente Foulayronnes
Maison 94 m2
199000 €