Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

194 annonces de vente d'appartement sur Nice

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nice.

Vous cherchez à acheter un logement à Nice ? Repimmo propose 194 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nice et ses alentours.

Appartement 3 pièces 59 m² Toutes commodités 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 59 m2 sur Nice Toutes commodités ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19092614 : NICE NORD - Le RAY / Haut GORBELLA, idéalement situé, proche de toutes commodités ( école, transport, commerces,. ) Très joli 3 pièces de 59 m² entièrement rénové avec des prestations raffinées, 7 ème étage avec ascenseur, exposition Est-Ouest, très ...

Appartement 2 pièces 50 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Nice  06100 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nice ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091442 : Nice Valrose - 2 pièces avec Balcon- parking- cave-résidence fermée À proximité immédiate de la faculté de Valrose, du tramway, des commerces et des écoles, découvrez ce 2 pièces de 50,36 m² situé au 2? étage sur 5. Résidence calme, recherchée, b...

Appartement 4 pièces 68 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Nice  06100 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nice ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091441 : BORRIGLIONE - 4 PIÈCES À RÉNOVER Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue à Nice, découvrez cet appartement 4 pièces de 68,27 m². Configuration: Entrée : 7,47 m² Séjour : 11,71 m² ouvrant sur un balcon exposé Sud Cui...

Appartement 3 pièces 70 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091342 : Au c?ur de l'un des domaines les plus prisés de Nice Ouest, au sein d'une résidence de grand standing offrant des prestations rares et exclusives, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové avec des matériaux de grande qualité, all...

Appartement 5 pièces 110 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Nice  06300 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091340 : Dans le quartier très recherché de Riquier, à deux pas de la nouvelle Coulée Verte, du tramway et de la gare, découvrez ce bien exceptionnel niché au c?ur de l'une des résidences de standing les plus convoitées du secteur tout récemment ravalée....

Appartement 3 pièces 60 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Nice  06300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091339 : VIEUX NICE : A 2 pas de la mer et de la Coulée Verte dans un immeuble niçois avec ascenseur en étage élevé, splendide appartement baigné de lumière entièrement rénové, orienté Sud Ouest. L'appartement bénéficie d'une très jolie vue latérale...

Appartement 3 pièces 68 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Nice  06100 3 pieces 68 m2
5

Annonce de particulier n°19089664 : REF 103737 - Découvrez ce grand appartement T3 de 68 m², lumineux grâce à son exposition ouest, situé au 2e étage avec ascenseur, avec terrasse de 18 m² et parking inclus. Le séjour avec cuisine ouverte offre un bel espace de vie convivial et baigné ...

Appartement 3 pièces 80 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19089565 : Au c?ur du quartier prisé de Fabron, au sein d'une résidence de standing avec piscine, venez découvrir ce spacieux appartement 3 pièces de 81 m². Au calme absolu, ce bien offre une agréable terrasse exposée Est, bénéficiant d'une vue dégagé...

Appartement 2 pièces 38 m² 370 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Appartement Nice  06000 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19088746 : Nice - Dubouchage - Nice Étoile - 2 pièces avec balcon et vue panoramique Idéalement situé à deux pas du centre commercial Nice Étoile, dans une résidence bien entretenue avec ascenseur privatif, découvrez ce charmant 2 pièces de 39 m², en avant-dern...

Appartement 2 pièces 46 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Nice  06200 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19087875 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vos côtés pour un service d'exception. Profitez d'un accompagnement complet, de photos professionnelles, d'un plan précis et d'une visite virtuelle immersive pour vous...

20 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nice

Propriétaires sur Nice, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nice en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.