Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente de maison sur Nimes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 32 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

Maison 3 pièces 60 m² 177 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885582 : Bien rare à Nîmes À seulement quelques minutes à pied du centre-ville et de l'Université Vauban, découvrez cette charmante maison de ville entièrement rénovée, située dans le très recherché quartier Révolution à Nîmes. Dès l'entrée, le ch...

Maison 7 pièces 280 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18867130 : Nichée dans un environnement verdoyant et résidentiel, cette villa d'environ 280 m² habitables offre de multiples possibilités d'usage : grande maison familiale, regroupement intergénérationnel ou exercice de professions libérales. Implanté...

Maison 4 pièces 125 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18867021 : Idéalement située au coeur du très prisé quartier du Carreau de Lanes, dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, cette villa de plain-pied offre un équilibre entre tranquillité, proximité des commodités et fort potentiel d'évolution....

Maison 10 pièces 438 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 10 pieces 438 m2
5
Vente maison 438 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°18832026 : Fiche Id-REP164222 : Nimes, Propri?t? d'environ 438 m2 comprenant 10 piece(s) dont 8 chambre(s) + Jardin de 776 m2 - Vue : Jardin - Construction 1780 R?nov?e - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - piscine - cellier -...

Maison 5 pièces 124 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18793610 : EXCLUSIVITÉ - VILLA SOIGNEE 121 m² - 4 CHAMBRES - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR Je vous invite à découvrir cette villa impeccablement entretenue de 121 m², située au calme d'une impasse, à deux pas du CHU de Carémeau ainsi que de toutes les commodité...

Maison 5 pièces 182 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18788997 : Découvrez cette magnifique villa d'architecte R+1 de 182,80 m², nichée sur une vaste parcelle privilégiée de 1 928 m². Un véritable havre de paix qui séduira immédiatement les amateurs d'espace, de lumière et d'intimité. Art de Vivre ...

Maison 4 pièces 83 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18770996 : GARD - 30900 - NIMES - ALOUETTE - MAISON 4 pièces - 83 m² - 3 chambres - garage EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec goût - Quartier Alouette, Nîmes. Au sein de la Résidence sécurisée et fermée Clos Domitia, et en collaboration avec mon collègue Jean...

Maison 10 pièces 241 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 10 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18675609 : Au calme dans un quartier prisé de Nîmes, grande villa avec piscine sur parcelle arborée de plus de 2000m². En rez-de-chaussée, une fois passée l'entrée, sur votre gauche une grande pièce de vie de plus de 60m² avec accès direct sur la piscine ...

Maison 5 pièces 130 m² Puech du teil 409 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Nimes Puech du teil ( 30900 - Gard )

Annonce de particulier n°18398722 : ...

Maison 6 pièces 231 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 6 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18234187 : 2,8 hectares- 231 m² - 4 chambres - belles terres agricoles - Très rare - 5 min du centre-ville de Nîmes, belle propriété de 2,8 hectares au calme Située à Nîmes, Horse Immo est très heureux de vous présenter cette belle propriété de 2,8 hectares. I...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €