Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 53 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19058874 : Fiche Id-REP171099 : Nimes, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : Toits de la ville - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauffage : Electrique Indivi...

Maison 8 pièces 183 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19058873 : Fiche Id-REP180803 : Nimes, Villa d'environ 183 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 2145 m2 - Vue : Dominante sur jardin - Construction 1982 Semi-traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking...

Appartement 3 pièces 54 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 ( 30900 - Gard )

Annonce n°19058845 : Fiche Id-REP179486 : Nimes, T3 d'environ 54 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

Maison 11 pièces 280 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 11 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19051083 : NÎMES - À 500 M DES ARÈNES - MAISON DE VILLE / IMMEUBLE DE CARACTÈRE À quelques pas des Arènes, au c?ur d'un environnement prisé, ce bien rare conjugue avec élégance le charme de l'ancien et un fort potentiel d'évolution. Pensé comm...

Appartement 2 pièces 43 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19050285 : A découvrir rapidement ! Cet appartement T2 de 43.45 m², situé au deuxième étage d'une résidence calme, sécurisée et avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas du centre-ville de Nîmes et des commerces. Il se compose...

Appartement 2 pièces 51 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19050284 : À découvrir rapidement ! Cet appartement T2 de 53.06 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme, sécurisée et avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas du centre-ville de Nîmes et des commerces. Il se compos...

Maison 6 pièces 97 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19046117 : COUP DE COEUR NÎMES OUEST (Secteur Kennedy / Carémeau) Maison familiale avec jardin ! Surface habitable d'environ 93 m² - 4 chambres - Terrain de 300 m² - Une maison où il fait bon vivre, idéale pour une famille avec enfants ! Dans un quartier r...

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19046107 : - - - - -SOUS OFFRE ACCEPTÉE- - - - - Jean-Christophe Huleux vous propose de découvrir au dernier étage d'une résidence agréable, ce bel appartement climatisé, qui vous séduira par sa luminosité et son agencement optimisé. Quartier Capouchiné ...

Appartement 3 pièces 75 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020965 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

Appartement 2 pièces 51 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020964 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

12 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €