Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 106 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

Maison 6 pièces 141 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19085462 : EXCLUSIVITÉ - NÎMES - LUMIERE ET ESPACE Maison 6 pièces, 141 m², garage, cave 50m2, terrasse, terrain 746 m² Située à 15 minutes du centre-ville et de la gare, cette maison offre un fort potentiel d'aménagement. Implantée secteur Maréchal Juin,...

Maison 8 pièces 196 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19082704 : Soari Rama vous présente en EXCLUSIVITE, à une villa d'exception de 198 m² construite en 2008 alliant charme et modernité à Uchaud, village à 20 minutes de Nîmes (30000). Au sein d'un quartier résidentiel, cette propriété où les volumes maj...

Parking 11 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Parking Nimes  30000 11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19069471 : Garage en sous-sol de 11 m² dans résidence sécurisée et parfaitement entretenue situé avenue Jean Jaurès. Idéal pour petite voiture et moto Accès extérieur sécurisé par un grand portail automatique avec télécommande. Accès facile et direct Box sit...

Parking 14 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Parking Nimes  30000 14 m2
2
Vente parking 14 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19069470 : Garage box en sous-sol de 14 m² dans résidence sécurisée et parfaitement entretenue situé avenue Jean Jaurès. Accès extérieur sécurisé par un grand portail automatique avec télécommande. Accès facile et direct Garage spacieux situé au 1er sous-sol ...

Terrain 306 m² 88 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Nimes  30900 306 m2
5
Vente terrain 306 m2 ( 30900 - Gard )

Annonce n°19065528 : Fiche Id-REP181058 : Nimes, Terrain d'environ 306 m2 de 306 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 88900 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 00/00/0000 - Af...

Appartement 3 pièces 115 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19063022 : NÎMES - MAISON CARRÉE En vente un appartement de caractère de 115 m² avec une terrasse de 10 m² . A deux pas de la Maison Carrée et au coeur du centre historique de Nîmes, découvrez cet appartement niché au sein d'un immeuble bourgeois du XVIIIe...

Appartement 2 pièces 53 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19058874 : Fiche Id-REP171099 : Nimes, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : Toits de la ville - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauffage : Electrique Indivi...

Maison 8 pièces 183 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19058873 : Fiche Id-REP180803 : Nimes, Villa d'environ 183 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 2145 m2 - Vue : Dominante sur jardin - Construction 1982 Semi-traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking...

Maison 11 pièces 280 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 11 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19051083 : NÎMES - À 500 M DES ARÈNES - MAISON DE VILLE / IMMEUBLE DE CARACTÈRE À quelques pas des Arènes, au c?ur d'un environnement prisé, ce bien rare conjugue avec élégance le charme de l'ancien et un fort potentiel d'évolution. Pensé comm...

Appartement 2 pièces 43 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19050285 : A découvrir rapidement ! Cet appartement T2 de 43.45 m², situé au deuxième étage d'une résidence calme, sécurisée et avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas du centre-ville de Nîmes et des commerces. Il se compose...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 70 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 197 m2
335000 €