Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Noirmoutier-en-l'ile

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Noirmoutier-en-l'ile.

Vous cherchez à acheter un logement à Noirmoutier-en-l'ile ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noirmoutier-en-l'ile et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 589 950 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19082696 : NOIRMOUTIER (85330) - Secteur La Linière Charmante maison à rénover avec aménagement actuel 4/5 chambres - séjour avec belle cheminée - Cuisine avec salle à manger - jardin. Superficie habitable : environ 100 m2. Adjacent à la maison, un jardin non ...

Maison 5 pièces 114 m² 859 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19077190 : NOIRMOUTIER - Le Vieil - A 50 m de la plage, dans un secteur recherché ! Maison entièrement rénovée avec beaucoup de goût, d'une superficie habitable d'environ 114 m2 avec une annexe d'environ 16 m2 - 3 chambres - 1 bureau Cette mais...

Maison 5 pièces 76 m² 750 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19067322 : Sur l'île de Noirmoutier, Maison Familiale à Noirmoutier en l'île, dans le petit village typique du Vieil. Dans l'un des emplacements les plus recherchés de Île de Noirmoutier, au c?ur du quartier confidentiel de la Madeleine, découvr...

Maison 5 pièces 127 m² 551 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19055944 : NOIRMOUTIER (85330) - Port de l'Herbaudière Emplacement idéal, à deux pas du port de l'Herbaudière. Maison à rénover, d'une superficie habitable d'environ 100 m2, offrant sur 2 niveaux : une pièce de vie avec cuisine ouverte et ch...

Maison 5 pièces 129 m² 330 750 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 129 m2
4
Vente maison 129 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19040659 : NOIRMOUTIER (85330) - A 5 min à pieds de l'hyper centre. Charmante maison à rénover d'une superficie habitable d'environ 129 m2 offrant une séjour avec cheminée, une grande pièce de vie, une grande cuisine aménagée, un salle à manger,...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Noirmoutier-en-l'ile

Passer une annonce gratuite sur Noirmoutier-en-l'ile

Propriétaires sur Noirmoutier-en-l'ile, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noirmoutier-en-l'ile en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Noirmoutier-en-l'ile

Noirmoutier-en-l'ile est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.001°, longitude:-2.241° ).

Qui sont les habitants à Noirmoutier-en-l'ile ?

Pour contacter une agence immobilière sur Noirmoutier-en-l'ile

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLERTAINE
Vente Sallertaine
Maison 91 m2
211120 €