Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Noisy-le-grand

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Noisy-le-grand.

Vous cherchez à acheter un logement à Noisy-le-grand ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noisy-le-grand et ses alentours.

Appartement 3 pièces 77 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19127611 : VATRIUM vous présente en retour à la vente: Beau 3 pièces de 77m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lu...

Appartement 3 pièces 60 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19127332 : À proximité immédiate du centre-ville de Noisy-le-Grand ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, un...

Appartement 3 pièces 62 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19102876 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 62,7 m² carrez au 2ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,20 m², de 2 chambres, d'une cuisine et d'une salle de bain., ainsi que...

Appartement 3 pièces 65 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19062401 : Plongez dans le confort de cet appartement de 65 m², situé au 3e étage d'un immeuble contemporain avec ascenseur, en plein c?ur de Noisy-le-Grand. Ce bien, pensé pour un quotidien agréable, se compose de trois pièces harmonieusement agencées. Dè...

Appartement 3 pièces 64 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18982969 : **EN EXCLUSIVITE** Appartement 3 pièces à vendre Noisy le Grand (93160) Secteur Pavé Neuf (résidence calme) à 10 min à pieds de la gare RER A Noisy le Grand Mont d'Est et du centre commercial des Arcades. Composé de : - entrée - cuisine - séj...

Appartement 3 pièces 63 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 63 m2
3
Vente appartement 63 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18954184 : Devenez propriétaire de ce 3 pièces au 2ème étage de 63m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 2 chambres - une salle de bains - 1 WC - 1 terrasse de 18m² Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignemen...

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18922929 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 57,30 m² carrez en rez-de-jardin. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement, d'un séjour de 17 m², d'une chambre de 14,10 m², d'un bureau de 8,40 m², d�...

Appartement 3 pièces 66 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18834871 : 93160 NOISY LE GRAND - Je vous propose dans une résidence de standing récente 2014 , sécurisée et proche du centre ville , cet appartement 3 pièces de 66.66 m² avec une bonne luminosité et de bonnes prestations . A proximité du centre ville et ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Noisy-le-grand

Passer une annonce gratuite sur Noisy-le-grand

Propriétaires sur Noisy-le-grand, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noisy-le-grand en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Noisy-le-grand

Noisy-le-grand est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 62592 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.848°, longitude:2.553° ). Sa densité est de 4815 habitant/km² se qui represente une concentration forte.