Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Noisy-le-grand

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Noisy-le-grand.

Vous cherchez à acheter un logement à Noisy-le-grand ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noisy-le-grand et ses alentours.

Appartement 4 pièces 75 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19125370 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Grand à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle ...

Appartement 4 pièces 73 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19077791 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 73,9 m² carrez au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, de 3 chambres, d'une cuisine, une salle de bain et un très beau balcon de 10m². Un parking exté...

Appartement 4 pièces 68 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19011994 : *** A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ *** Appartement 4 pièces ? Secteur Les Cormiers ? Noisy-le-Grand (93160) Situé dans le quartier des Cormiers à Noisy-le-Grand, découvrez cet appartement 4 pièces de 68 m², au 4ème et dernier étage (sans ascenseur) d'...

Appartement 4 pièces 73 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 4 pieces 73 m2
5

Annonce n°18424673 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un beau 4 pièces de 73,50 m² carrez au 3ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement, d'un séjour de 17,80 m², de deux chambres de 11,10 et 10,50 m², d'un burea...

Appartement 4 pièces 75 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 4 pieces 75 m2
5

Annonce n°18374279 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 rénové de 75,1 m² carrez au 4ème étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,30 m², de 3 chambres, d'une cuisine, une salle de bain et un très be...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Noisy-le-grand

Passer une annonce gratuite sur Noisy-le-grand

Propriétaires sur Noisy-le-grand, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noisy-le-grand en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Noisy-le-grand

Noisy-le-grand est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 62592 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.848°, longitude:2.553° ). Sa densité est de 4815 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 26508 logements :
  • 24706 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 20% de logements sociaux

La comnune de Noisy-le-grand compte 28% de maisons et 72% d'appartements.
À Noisy-le-grand, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.02%. La taxe foncière est de 16.98%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Noisy-le-grand ?