Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Notre-dame-de-riez

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Notre-dame-de-riez.

Vous cherchez à acheter un logement à Notre-dame-de-riez ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Notre-dame-de-riez et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 237 569 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19133323 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 230 670 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128991 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 77 m² 221 657 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19128972 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 88 m² 235 250 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 5 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18309877 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

Maison 5 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18012173 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Notre-dame-de-riez

Passer une annonce gratuite sur Notre-dame-de-riez

Propriétaires sur Notre-dame-de-riez, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Notre-dame-de-riez en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Notre-dame-de-riez

Notre-dame-de-riez est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1957 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.745°, longitude:-1.908° ). Sa densité est de 130 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 986 logements :
  • 799 résidences principales
  • 19% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Notre-dame-de-riez compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Notre-dame-de-riez, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Notre-dame-de-riez ?

Plus de 1957 habitants dont 690 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Notre-dame-de-riez est de 19220€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Notre-dame-de-riez