Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente de maison sur Noyon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Noyon.

Vous cherchez à acheter un logement à Noyon ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noyon et ses alentours.

Maison 3 pièces 61 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125850 : Cristina CASALINHO vous invite à découvrir en Exclusivité : Cette charmante maison individuelle au FORT POTENTIEL. VIVABLE DE PLAIN PIED. Située à NOYON, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, ce bien rare offre un cadre privilégi...

Maison 5 pièces 160 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125629 : 60400 NOYON - Maison ossature bois 160m² habitables - 3 chambres - jardin Votre projet éco-responsable commence ici Imaginez une maison qui ne se contente pas de vous abriter? Mais qui respire avec vous, respecte l'environnement et vous offre ...

Maison 5 pièces 89 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125627 : 60400 NOYON ? Maison de ville 89 m² ? 4 chambres ? Jardinet et Dépendance Imaginez rentrer chaque soir dans une maison pleine de charme, au coeur de Noyon, où le calme du jardinet contraste avec la vie animée du centre-ville. Dès l'entrée, vou...

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125625 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

Maison 3 pièces 50 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125623 : 60400 NOYON - 2 chambres - maison louée 50m² habitables IDÉAL INVESTISSEUR Maison située proche centre ville et gare, mitoyenne d'un coté est une opportunité idéale investissement locatif sécurisé Déjà louée depuis 5 ans, elle est occupée par...

Maison 8 pièces 243 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 8 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125622 : 60400 NOYON - Propriété de 243m² habitables avec 6 chambres - 13000m² terrain et piscine chauffée avec pool house Derrière un portail élégant, une allée privée serpente jusqu'à cette magnifique propriété en briques, datant de 1880, nichée au c...

Maison 6 pièces 127 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125621 : 60400 NOYON - Maison 4 chambres 127m² habitables, Sous Sol, Jardin Et si votre prochain chapitre s'écrivait ici.... avec une vue dégagée sur les champs ? Le matin, la lumière s'invite naturellement dans la pièce de vie. Le feu crépite dan...

Maison 7 pièces 195 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125619 : 60400 NOYON - Maison familiale de 195m² habitables - 5 chambres - Terrasse - Jardin - Sous sol Vous recherchez une maison clé en main, offrant espace, lumière et un emplacement au coeur de la ville de Noyon Cette maison entièrement rénovée avec des...

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125618 : 60400 NOYON - Maison 3 chambres 80m² habitables - jardin et garage Et si cette maison était enfin celle qui vous faisait arrêter les recherches ! Parce qu'ici il n'y a pas de travaux à prévoir. Pas de mauvaises surprises. Pas de "on ...

Maison 7 pièces 128 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125613 : Cristina CASALINHO vous propose cette maison familiale, parfaitement entretenue. Un véritable coup de coeur pour ceux qui recherchent le confort du centre-ville de NOYON. A VISITER SANS TARDER. Ici tout se fait à pied ! Commerces, écoles sont à deu...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Noyon

Passer une annonce gratuite sur Noyon

Propriétaires sur Noyon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noyon en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Noyon

Noyon est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 13658 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.582°, longitude:3.003° ). Sa densité est de 759 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6594 logements :
  • 5812 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 27% de logements sociaux

La comnune de Noyon compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Noyon, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.75%. La taxe foncière est de 35.12%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.69% (TEOM).

Qui sont les habitants à Noyon ?

Plus de 13658 habitants dont 5614 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Noyon est de 15621€ /an.