Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente de maison sur Noyon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Noyon.

Vous cherchez à acheter un logement à Noyon ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noyon et ses alentours.

Maison 6 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19122456 : 60400 NOYON - Maison avec 4 chambres -140m² habitables - jardin - Garage -Terrasse Certaines maisons ont quelque chose que les autres n'auront jamais. Du charme. De l'authenticité. Une atmosphère que l'on ressent immédiatement en pas...

Maison 6 pièces 120 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19117170 : Cristina CASALINHO vous propose un véritable coup de coeur : une charmante propriété, VIVABLE DE PLAIN PIED, elle est nichée dans un écrin de verdure, à moins de 20min de Compiègne, sans vis-à-vis, ou le charme opère dès les premiers instants. Gare à...

Maison 7 pièces 128 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19109906 : Cristina CASALINHO vous propose cette maison familiale, parfaitement entretenue. Un véritable coup de coeur pour ceux qui recherchent le confort du centre-ville de NOYON. A VISITER SANS TARDER. Ici tout se fait à pied ! Commerces, écoles sont à deu...

Maison 4 pièces 86 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19100851 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON 650, boulevard du Mont Saint Siméon Maison de type 4 de 86 m² environ sur parcelle de 240 m². Comprenant Rez de chaussée : Entrée, cave, garage, rez de jardin : cuisin...

Maison 4 pièces 90 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19082551 : 60400 NOYON - Maison louée avec 3 chambres - 90m² habitables - Jardin INVESTISSEUR MAISON VENDUE LOUÉE Maison dans le bourg de Guiscard avec tous les commerces, médecins... écoles, collège.. 10min de NOYON ( gare) Maison de pays en briques, 3 chamb...

Maison 6 pièces 92 m² 193 181 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18934885 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

Maison 9 pièces 158 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 9 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18930575 : Situé à Noyon (60400), à seulement 5 minutes du centre-ville, cet ensemble immobilier rare bénéficie d'un emplacement privilégié : Proximité immédiate d'une école maternelle et primaire ainsi que d'un arrêt de bus. Gare de Noyon à qu...

Maison 5 pièces 102 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18907655 : 60400 NOYON - 3 chambres - Maison 100m² habitables- véranda - Jardin - Garage Venez découvrir cette jolie maison en brique de 1949, entièrement rénovée avec goût, offrant une ambiance cocooning et chaleureuse. Au rez-de-chaussée, vous profitez d�...

Maison 7 pièces 220 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18804143 : 60400 NOYON - 5 chambres - Maison 220m² habitables- Jardin - Sous-sol Vous cherchez une maison ou chaque membre de la famille trouvera sa place? Découvrez cette spacieuse demeure familiale qui conjugue charme, fonctionnalité et confort moderne. - 5...

Maison 8 pièces 170 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18674414 : 60400 NOYON - 4 chambres - Maison121m² habitables - Annexe de 55m² habitables avec garage - Jardin Deux maisons pour accueillir grande famille ou 2 générations : - Première maison déjà habitable, maison principale : Vivable de Plain-pied avec cuisin...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Noyon

Passer une annonce gratuite sur Noyon

Propriétaires sur Noyon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noyon en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Noyon

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €