Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Oissel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Oissel.

Vous cherchez à acheter un logement à Oissel ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Oissel et ses alentours.

Programme neuf 3 pièces 76 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente programme neuf 76 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°19095951 : Safti vous propose à la vente une maison neuve (vous serez les premiers à y habiter) de 76 m² de plain-pied située à 5 minutes à pied de la rue commerçante de Oissel, ainsi qu'à 700m de la Gare. L'entrée dessert une belle pièce à vivre avec...

Maison 6 pièces 81 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 6 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°19059162 : Oissel secteur résidentiel maison mitoyenne d'un seul coté avec un grand garage et une cave et un jardin. Au rez de chaussée: une belle entrée, une cuisine équipée et lumineuse, un séjour-salon avec vue dégagée sur le jardin, une chambre, un...

Maison 6 pièces 168 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°18890984 : Photos à 360 ° pour une pré-visite virtuelle. Maison de 168 m² sur sous-sol total avec espace garage pour deux voitures. RDC : Entrée de 11 m², Séjour de 40 m², une chambre de 15 m², une chambre de 11 m² et une cuisine de 10 m². Espace buanderie et w...

Maison 5 pièces 111 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°18799975 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison de caractère sur la commune de Oissel-sur-Seine ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Idéale pour une famille cette maison saura vous séduire par ses prestations! Nous sommes ra...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Oissel

Passer une annonce gratuite sur Oissel

Propriétaires sur Oissel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Oissel en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Oissel

Oissel est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 11445 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.339°, longitude:1.091° ). Sa densité est de 520 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4815 logements :
  • 4539 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 38% de logements sociaux

La comnune de Oissel compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Oissel, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.94%. La taxe foncière est de 34.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Oissel ?

Plus de 11445 habitants dont 4557 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Oissel est de 17902€ /an.