Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

25 annonces de vente de maison sur Ondes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ondes.

Vous cherchez à acheter un logement à Ondes ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ondes et ses alentours.

Maison 3 pièces 60 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19151363 : A ONDES sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 4 pièces 90 m² 226 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149156 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 4 pièces 90 m² 229 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149154 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 4 pièces 90 m² 237 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149151 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 4 pièces 116 m² 289 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149148 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 140 m² 425 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149145 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 119 m² 302 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149142 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 115 m² 288 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149139 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 108 m² 291 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149135 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 108 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 231 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19149133 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Ondes

Passer une annonce gratuite sur Ondes

Propriétaires sur Ondes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ondes en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ondes

Ondes est un village d'une superficie de 7km² avec plus de 706 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.781°, longitude:1.309° ). Sa densité est de 101 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 306 logements :
  • 284 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Ondes compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Ondes, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ondes ?

Plus de 706 habitants dont 296 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Ondes est de 22367€ /an.

Agence immobilière à l'honneur