Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Ozoir-la-ferriere

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ozoir-la-ferriere.

Vous cherchez à acheter un logement à Ozoir-la-ferriere ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ozoir-la-ferriere et ses alentours.

Maison 6 pièces 115 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Ozoir-la-ferriere  77330 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°19076966 : Ozoir la Ferrière, maison présentée en EXCLUSIVITE par Carole Decock, dans la résidence du Domaine d'Armainvilliers, à deux pas du centre-ville, découvrez cette maison lumineuse et au calme, édifiée sur un beau terrain de 500 m², piscinable ! E...

Maison 6 pièces 149 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Ozoir-la-ferriere  77330 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°18995201 : Fiche Id-REP180350 : Ozoir la ferriere, Maison d'environ 149 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 494 m2 - Construction 2006 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 17...

Maison 5 pièces 118 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Ozoir-la-ferriere  77330 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°18597202 : Nous vous proposons ce terrain de 520 m2, idéalement situé à Ozoir la ferrière. N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements Cette belle maison contemporaine de 118 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Au rez-...

Maison 5 pièces 118 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Ozoir-la-ferriere  77330 5 pieces 118 m2
5

Annonce n°18597153 : Nous vous proposons ce terrain de 520 m2, idéalement situé à Ozoir la ferrière. N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements Cette belle maison contemporaine de 118 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Au rez-...

Maison 4 pièces 78 m² 295 925 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Ozoir-la-ferriere  77330 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°18597152 : Cette maison de caractère de 78 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle d'eau équipée. Les menuiseries sont en PVC de couleur blanche. La toiture est ré...

Maison 4 pièces 87 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 4640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°18445765 : Cette maison connectée de 87 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle de bains équipée. Les menuiseries en aluminium, y compris la porte d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Ozoir-la-ferriere

Passer une annonce gratuite sur Ozoir-la-ferriere

Propriétaires sur Ozoir-la-ferriere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ozoir-la-ferriere en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ozoir-la-ferriere

Ozoir-la-ferriere est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 20074 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.762°, longitude:2.672° ). Sa densité est de 1255 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7893 logements :
  • 7484 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 13% de logements sociaux

La comnune de Ozoir-la-ferriere compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Ozoir-la-ferriere, 24% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.02%. La taxe foncière est de 26.87%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.27% (TEOM).

Qui sont les habitants à Ozoir-la-ferriere ?