Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

13 annonces de vente de maison sur Palluau

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Palluau.

Vous cherchez à acheter un logement à Palluau ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Palluau et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 188 527 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19129003 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 199 921 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128986 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² 170 857 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128968 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 114 m² 245 530 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19127823 : belle parcelle viabilisé Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175...

Maison 5 pièces 90 m² 179 657 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19121546 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 7 pièces 94 m² 177 284 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19121529 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 5 pièces 90 m² 182 657 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19121511 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 82 m² 223 591 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19094367 : Découvrez cette invitation au bien-être et à la convivialité avec notre modèle de maison familiale POP 3, située à Palluau en Vendée. Offrant une surface habitable de 82 m² sur un terrain généreux de 371 m², cette maison allie confort et accessibilit...

Maison 3 pièces 45 m² 146 547 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18978800 : Projet de construction d'une maison avec terrain à CHALLANS (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix...

Maison 3 pièces 60 m² 164 683 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18978799 : Projet de construction d'une maison avec terrain à CHALLANS (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Palluau

Passer une annonce gratuite sur Palluau

Propriétaires sur Palluau, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Palluau en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Palluau

Palluau est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1084 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.805°, longitude:-1.616° ). Sa densité est de 155 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 489 logements :
  • 425 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Palluau compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Palluau, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Palluau ?

Plus de 1084 habitants dont 458 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Palluau est de 17548€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison PALLUAU
Vente Palluau
Maison 90 m2
182657 €