Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente de maison sur Peaule

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Peaule.

Vous cherchez à acheter un logement à Peaule ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Peaule et ses alentours.

Maison 5 pièces 82 m² 191 346 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19137044 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 6 pièces 115 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19135253 : PEAULE (56130) - Maison passive à ossature bois Nichée dans un hameau paisible, à seulement quelques minutes d'un bourg dynamique (écoles, commerces, vie associative) avec transport scolaire à proximité. Cette maison bénéficie d'un environn...

Maison 88 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132653 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

Maison 103 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132636 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 96 m² 200 996 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132271 : Maison de plein pied/Garage + Terrain à Péaule Dans le cadre de votre projet de construction de maison à Péaule , dans un environnement privilégié et au c?ur du bourg proche de toutes commodités ( commerces,écoles,bus,mairie) ce terrain viabilisé de ...

Maison 86 m² 160 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19130096 : Beau projet de construction situé sur la commune de Péaule, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 413 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet familial ou un pr...

Maison 4 pièces 63 m² 166 591 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19128754 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 6 pièces 98 m² 233 080 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126845 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 375 m² situé à PEAULE. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièc...

Maison 6 pièces 98 m² 221 030 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126844 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 98m² habitables avec garage accolé sur un terrain de 379 m² idéalement situé sur la commune de PEAULE. Vous vous sentirez tout de suite bien chez vous ! La chambre paren...

Maison 96 m² 200 996 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19108831 : Maison de plein pied/Garage + Terrain à Péaule Dans le cadre de votre projet de construction de maison à Péaule , dans un environnement privilégié et au c?ur du bourg proche de toutes commodités ( commerces,écoles,bus,mairie) ce terrain viabilisé de ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Peaule

Passer une annonce gratuite sur Peaule

Propriétaires sur Peaule, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Peaule en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Peaule

Peaule est une ville d'une superficie de 39km² avec plus de 2503 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.581°, longitude:-2.358° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1322 logements :
  • 1055 résidences principales
  • 20% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Peaule compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Peaule, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Peaule ?

Plus de 2503 habitants dont 860 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Peaule est de 18635€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.4%.

Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTE-HELENE