Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

31 annonces de vente de maison sur Perros-guirec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perros-guirec.

Vous cherchez à acheter un logement à Perros-guirec ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perros-guirec et ses alentours.

Maison 6 pièces 132 m² PROCHE CENTRE ET PLAGES 505 925 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET PLAGES 22700 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 PROCHE CENTRE ET PLAGES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19060572 : Fiche Id-REP179037 : Perros guirec, secteur Proche centre et plages, Maison dans quartier pris? d'environ 132 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 716 m2 - Vue : Jardin et mer - Construction 1978 Traditionnelle - Equipements a...

Maison 5 pièces 92 m² CENTRE VILLE 342 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 22700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19045922 : Fiche Id-REP180863 : Perros guirec, secteur Centre ville, Maison de ville enti?rement r?nov?e d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 108 m2 - Construction 2024 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - garage ...

Maison 7 pièces 120 m² AU PORTES DU CENTRE VILLE 548 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU PORTES DU CENTRE VILLE 22700 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 AU PORTES DU CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19033631 : Fiche Id-REP157075 : Perros guirec, secteur Au portes du centre ville, Maison avec terrain vue mer constructible d'environ 120 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1074 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 60 m² CENTRE VILLE 126 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 22700 60 m2
5
Vente maison 60 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19019000 : Fiche Id-REP180680 : Perros guirec, secteur Centre ville, Activit? commerciale creperie d'environ 60 m2 + Terrasse de 10 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales...

Maison 8 pièces 237 m² PLOUMANACH 1 498 650 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Perros-guirec PLOUMANACH 22700 8 pieces 237 m2
5
Vente maison 237 m2 PLOUMANACH ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18992098 : Fiche Id-REP178394 : Perros guirec, secteur Ploumanach, Maison neuve d'environ 237 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 745 m2 - Construction 2025 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - p...

Maison 6 pièces 114 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Perros-guirec  22700 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Perros-guirec ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18982226 : Charmante néo-bretonne de 114 m² habitable située sur les hauteurs de Perros-Guirec, proches des plages et du sentiers des douaniers. Elle propose une vie plain pied avec une grande pièce de vie lumineuse avec insert bois, une cuisine séparée et une ...

Maison 12 pièces 148 m² PROCHE PLAGE ET COLLEGE 270 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE PLAGE ET COLLEGE 22700 12 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 PROCHE PLAGE ET COLLEGE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18959395 : Fiche Id-REP170929 : Proche Perros guirec, secteur Proche plage et college, Maison en pierres d'environ 148 m2 comprenant 12 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 755 m2 - Construction 1980 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - ...

Maison 6 pièces 110 m² AU PORTES DU CENTRE VILLE 373 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU PORTES DU CENTRE VILLE 22700 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 AU PORTES DU CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18949821 : Fiche Id-REP178061 : Perros guirec, secteur Au portes du centre ville, Maison centre-viile ? pied d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 730 m2 - Vue : Jardin et rue - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements...

Maison 78 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Perros-guirec  22700 78 m2
2
Vente maison 78 m2 sur Perros-guirec ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18881578 : Afin de définir votre projet de construction, Maisons Le Masson vous propose cette maison à étage de 78m² habitables avec garage attenant, composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée avec placard, 1 WC séparé, 1 local technique, cuisine ...

Maison 6 pièces 125 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Perros-guirec  22700 6 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Perros-guirec ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18881577 : Afin de définir votre projet de construction, Maisons Le Masson vous propose cette maison à étage de 125 m2 habitables avec double garage. Elle est composée d'une chambre au RDC avec salle de bain privative ainsi que 4 chambres a l'étages +...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Perros-guirec

Passer une annonce gratuite sur Perros-guirec

Propriétaires sur Perros-guirec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perros-guirec en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur