Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pian-medoc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pian-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Pian-medoc ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pian-medoc et ses alentours.

Maison 72 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19100989 : Située sur la commune du Le Pian-Médoc, cette charmante maison en pierre mitoyenne d'un côté, édifiée sur une parcelle totale de 303 m², offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités. D'une surface habitable d'en...

Maison 4 pièces 104 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19088678 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, proche écoles et commodités, beaucoup d'atouts pour cette maison de trois chambres avec piscine et au calme ! Rien ne manque à cette maison située au Pian-Médoc au fond d'une impasse tr...

Bureau 84 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Bureau Pian-medoc  33290 84 m2
5
Vente bureau 84 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19082887 : Situé dans la zone commerciale du Leclerc au Pian-Médoc, au coeur d'un environnement dynamique, Consultimo vous propose à la vente ce local neuf à usage de bureaux aménagé et climatisé d'une surface de 84m² libre de toute occupation. Plusie...

Maison 6 pièces 112 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19073296 : Magnifique maison de première qualité située dans un environnement calme, boisé, très bien fréquenté, à 8kilomètres de Bordeaux, bus à 500 mètres de la maison, gare à 4 kilomètres, tram à 5 kilomètres, grandes surfaces et centre commercial à 950 mèt...

Maison 4 pièces 115 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19021229 : Véritable coup de coeur pour cette maison de 115m2 sur 400m2 de terrain privatif, dans un environnement naturel privilégié. Au coeur d'un parc boisé avec plan d'eau et terrains de tennis, venez découvrir cette maison en parfait état. Au...

Maison 4 pièces 103 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18972633 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied ? 3 chambres - Le Pian-Médoc ? Proche écoles Découvrez, cette maison de plain-pied située dans un environnement agréable sur la commune du Pian-Médoc, à proximité des écoles et des commodit...

Maison 6 pièces 154 m² 488 250 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18951622 : LE PIAN MEDOC - MAISON de style Néo-Landaise 154 m² - Terrain 1 616 m² Christelle Crespy - Réseau A La Lucarne vous propose, dans un quartier résidentiel calme et recherché construite en 1997, offrant de beaux volumes, une distribution fonctionnell...

Maison 5 pièces 129 m² 398 650 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18951621 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, maison familiale de plain pied avec 3 chambres et un bureau, de beaux espaces et un double garage indépendant. Nous avons le plaisir de vous proposer une agréable maison de 129 m² habitables, bie...

Terrain 863 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 863 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18908113 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, beau terrain constructible de 863 m²avec deux bâtisses de 28 et 120 m². Beaucoup de potentiel et de belles choses à faire sur ce terrain libre de constructeur de 863 m² constructibles au COS de 0...

Terrain 1224 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Terrain Pian-medoc  33290 1224 m2
1
Vente terrain 1224 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18882531 : Casavo vous propose à la vente en EXCLUSIVITÉ : Terrain à vendre - Le Pian-Médoc À vendre sur la commune du Pian-Médoc, dans le secteur calme et recherché d'Auquin, terrain de 1 224 m², entièrement clôturé. Environnement calme Libre de constr...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pian-medoc

Passer une annonce gratuite sur Pian-medoc

Propriétaires sur Pian-medoc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pian-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.