Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Pian-sur-garonne

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Pian-sur-garonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Pian-sur-garonne ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pian-sur-garonne et ses alentours.

Maison 5 pièces 113 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Pian-sur-garonne  33490 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Pian-sur-garonne ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19106217 : Dans un environnement paisible, découvrez cette maison idéalement située à seulement 5 minutes de la gare de Langon. Elle se compose de 4 chambres, dont une suite parentale, ainsi que d'une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur une terrasse d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Pian-sur-garonne

Passer une annonce gratuite sur Pian-sur-garonne

Propriétaires sur Pian-sur-garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pian-sur-garonne

Publier une annonce

Logements à Pian-sur-garonne

Pian-sur-garonne est un village d'une superficie de 6km² avec plus de 835 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.586°, longitude:-0.213° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 375 logements :
  • 333 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Pian-sur-garonne compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Pian-sur-garonne, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pian-sur-garonne ?

Plus de 835 habitants dont 283 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Pian-sur-garonne est de 20081€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Pian-sur-garonne

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur