Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison 5 pièces sur Plumelec

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Plumelec.

Vous cherchez à acheter un logement à Plumelec ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plumelec et ses alentours.

Maison 5 pièces 99 m² 208 780 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126861 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 99 m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 320 m² situé à PLUMELEC Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spaci...

Maison 5 pièces 88 m² 221 680 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126860 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied aux dernières normes RE 2025. Avec son garage accolé, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 598m² situé sur la commune de PLUMELEC. L'espace séjour est composé du sa...

Maison 5 pièces 80 m² 211 080 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126852 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 80m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 474m² situé à PLUMELEC. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce ...

Maison 5 pièces 77 m² 195 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126850 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 378 m² situé à PLUMELEC Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est ...

Maison 5 pièces 89 m² 213 040 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126849 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 379 m² situé à PLUMELEC. Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est...

Maison 5 pièces 87 m² 198 950 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19105003 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 85m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 379m² situé à PLUMELEC Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est c...

Maison 5 pièces 79 m² 199 410 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19104989 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir, conforme aux dernières normes RE2025, d'une surface habitable de 90,50 m² avec garage intégré, sur un terrain de 320 m² situé à Plumelec au sein du lotissement Les Jardins de Cadoudal (Lot 5), pour un b...

Maison 5 pièces 112 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19017200 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 483 m2 situé sur la Commune de PLUMELEC, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

Maison 5 pièces 104 m² 217 620 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°18878656 : Votre future maison familiale de 103 m² avec garage   Sur un terrain de 378 m², découvrez un projet de maison à étage de 103 m² offrant :   Une grande pièce de vie de plus de 41 m², baignée de lumière   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d�...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Plumelec

Passer une annonce gratuite sur Plumelec

Propriétaires sur Plumelec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plumelec en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Plumelec

Plumelec est une ville d'une superficie de 58km² avec plus de 2732 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.838°, longitude:-2.641° ). Sa densité est de 47 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1382 logements :
  • 1144 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Plumelec compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Plumelec, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Plumelec ?

Plus de 2732 habitants dont 918 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Plumelec est de 18623€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.8%.

Pour contacter une agence immobilière sur Plumelec