Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 4 pièces sur Pluvigner

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

Maison 4 pièces 63 m² 173 351 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128922 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 79 m² 230 772 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19098426 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 4 pièces 85 m² 257 840 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19071008 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 429 m2 situé sur la Commune de Pluvigner, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

Maison 4 pièces 91 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19037625 : Idéalement située au coeur du bourg, cette maison offre au rez-de-chaussée une entrée sur un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'une grande véranda avec vue sur un jardin arboré agrémenté d'arbres fruitiers. To...

Maison 4 pièces 85 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18948449 : Située au bourg et à proximité des commerces, cette maison moderne de plain-pied saura vous séduire par son agencement fonctionnel et son cadre de vie agréable. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse, composée d'un salon-séjour convivial ou...

Maison 4 pièces 130 m² 318 060 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18404910 : Vous cherchez une propriété pour allier vie privée et professionnelle, accueillir vos proches sans vous gêner les uns les autres, ou encore faire une chambre d'hôte, ce bien est pour vous! Située en campagne de Pluvigner, cette propriété, d'...

Maison 4 pièces 97 m² 160 290 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18111929 : Maison de bourg offrant dès l'entrée une pièce de vie composée d'un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée et côté privatif une salle de bains, toilettes et une cave. L'étage dispose de trois chambres et d'un gre...

Maison 4 pièces 167 m² 118 280 €

Annonce gratuite du 05/11/2024.soit 710 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 167 m2
3
Vente maison 167 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°17901505 : Découvrez cette maison pleine de charme à rénover entièrement, idéale pour les amateurs de projets et de belles opportunités. Située à Pluvigner, cette propriété offre une surface habitable de 167 m², parfaite pour une famille à la recherche d'e...

1 page : 1

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pluvigner

Pluvigner est une ville d'une superficie de 83km² avec plus de 7212 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.775°, longitude:-3.011° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3497 logements :
  • 3020 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Pluvigner compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Pluvigner, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pluvigner ?

Plus de 7212 habitants dont 2550 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Pluvigner est de 18945€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.8%.

Pour contacter une agence immobilière sur Pluvigner