Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

13 annonces de vente de maison 4 pièces sur Pomerols

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Pomerols.

Vous cherchez à acheter un logement à Pomerols ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pomerols et ses alentours.

Maison 4 pièces 118 m² 636 880 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°18966136 : RÉALISEZ VOTRE RÊVE MÉDITERRANÉEN Nichée au c?ur d'un environnement privilégié à Pomerols (Hérault), découvrez ce projet de construction unique sur une magnifique parcelle de 947 m², arborée de somptueux pins centenaires. Nous vous proposons c...

Maison 4 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°18725627 : Construction sur mesure adaptée à votre budget ! BELLE VILLA CONTEMPORAINE DE 85 M² SUR 200 M² DE TERRAIN Bienvenue dans un espace alliant modernité, confort et flexibilité. Cette maison, avec ses 3 chambres et ses grandes ouvertures sur un jardin ...

Maison 4 pièces 80 m² 271 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°18687400 : Maison neuve à étage sur terrain exposition Sud au Calme, Secteur résidentiel comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres, salle de bain, deux wc, garage, Climatisation réversible, Volets roulants ...

Maison 4 pièces 80 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°18687399 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, Hall nuit avec trois chambres, salle de bain, Wc Indépendant, garage, Climatisation réversible, Volets ro...

Maison 4 pièces 88 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°18687396 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale, salle de bain, garage, Climatisation réversible, Volets roulants...

Maison 4 pièces 80 m² 231 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°18687395 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, Hall nuit avec trois chambres, salle de bain, Wc Indépendant, garage, Climatisation réversible, Volets ro...

Maison 4 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°18687394 : Maison neuve à étage sur terrain exposition Sud au Calme, Secteur résidentiel comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres, salle de bain, deux wc, garage, Climatisation réversible, Volets roulants ...

Maison 4 pièces 46 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2024.soit 4980 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°17048812 : Votre agence GMC Immobilier Paulhan vous propose de visiter ce chalet haut de gamme de 2015 dans une charmante villégiature située dans une résidence sécurisée comprenant : Un parc de jeux, un terrain de pétanque, une grande piscine chauffée ouverte ...

Maison 4 pièces 85 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2023.soit 3060 €/m²
Vente Maison Pomerols  34810 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Pomerols ( 34810 - Herault )

Annonce n°16750592 : Vous êtes locataires ou propriétaires et vous souhaitez investir? Faite construire en toute tranquillité avec des professionnels de la construction, Maisons BIC vous offre la possibilité de devenir propriétaire d'une magnifique villa à étage en ...

Maison 4 pièces 135 m² HYPER CENTRE 197 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2015.soit 1460 €/m²
Vente Maison Pomerols HYPER CENTRE 34810 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Pomerols HYPER CENTRE ( 34810 - Herault )

Annonce n°4291802 : jolie Maison du médiévale avec terrasse Vente maison de pierres 134m2 à Pomérols. A 5 min de Marseillan, cette maison restaurée du 15ème siècle comblera les amateurs du genre. Séjour, 3 ch, grande sde, 2wc et terrasse avec vue dégagée. Frais d...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pomerols

Passer une annonce gratuite sur Pomerols

Propriétaires sur Pomerols, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pomerols en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pomerols

Pomerols est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 2216 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.392°, longitude:3.5° ). Sa densité est de 201 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1264 logements :
  • 950 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Pomerols compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Pomerols, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pomerols ?

Plus de 2216 habitants dont 669 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Pomerols est de 17659€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 19.2%.