Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pont-l'abbe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pont-l'abbe.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-l'abbe ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-l'abbe et ses alentours.

Maison 5 pièces 90 m² 216 980 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19119435 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLADAGIO de 89,54 m2 - Agréable maison de plain-pied avec 3 Chambres dont 2 de 13 m2 et 1 de 10 m2, cuisine ouverte sur grande et lumin...

Terrain 412 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Pont-l'abbe  29120 412 m2
1
Vente terrain 412 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117434 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Pont-l'Abbé ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Pont-l'Abbé, charmante commune offrant un environnement calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Profitez d'...

Maison 4 pièces 79 m² 198 100 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 4 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117410 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117407 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117382 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 4 pièces 79 m² 198 100 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 4 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117379 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 82 m² 241 536 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098378 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-L'ABBÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 547 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098367 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 4 pièces 79 m² 198 100 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 4 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098364 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 70 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19086648 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Pont-l'Abbé - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Pont-l'Abbé, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pont-l'abbe

Passer une annonce gratuite sur Pont-l'abbe

Propriétaires sur Pont-l'abbe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-l'abbe en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pont-l'abbe

Pont-l'abbe est un village située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.865°, longitude:-4.221° ).

Qui sont les habitants à Pont-l'abbe ?

Agence immobilière à l'honneur