Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Plomelin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plomelin.

Vous cherchez à acheter un logement à Plomelin ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plomelin et ses alentours.

Maison 77 m² 217 932 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19117404 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOMELIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations...

Maison 77 m² 217 932 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19117385 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOMELIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations...

Maison 77 m² 217 932 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19117369 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOMELIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 81 m² 230 740 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19117368 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOMELIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 105 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19102863 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Plomelin - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Plomelin, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des c...

Maison 77 m² 217 932 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19098354 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOMELIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 81 m² 230 740 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19098353 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOMELIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 95 m² 235 205 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19098352 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOMELIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 90 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Plomelin  29700 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19090923 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Plomelin - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Plomelin, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des c...

Terrain 450 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Plomelin  29700 450 m2
1
Vente terrain 450 m2 sur Plomelin ( 29700 - Finistere )

Annonce n°19090915 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Plomelin ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Plomelin, charmante commune du Finistère, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services. Profitez d'un environnement agréable et prat...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Plomelin

Passer une annonce gratuite sur Plomelin

Propriétaires sur Plomelin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plomelin en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Plomelin

Plomelin est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 4155 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.936°, longitude:-4.154° ). Sa densité est de 160 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1881 logements :
  • 1681 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes