Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

25 annonces de vente de maison sur Pont-scorff

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pont-scorff.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-scorff ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-scorff et ses alentours.

Maison 5 pièces 111 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18992933 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se distingue par une pièce de vie de 41 env. m2, une chambre, une salle de bains, un wc indépendant, un cellier au RDC. L'étage accueille 3 chambres don...

Maison 5 pièces 97 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18948830 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se distingue par une pièce de vie de 37 m2, d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 3 chambres à l'étage dont 2 grandes (14...

Maison 4 pièces 70 m² 200 600 €

Annonce du 30/01/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18922469 : Terrain A PONT SCOEFF : sur parcelle viabilisé de 311 m², dans un cadre de verdure au calme Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 70 m2 habitables : *Au RDC : Un salon séjour de plus ...

Maison 5 pièces 104 m² 241 800 €

Annonce du 21/03/2024.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°17218680 : Votre projet de construction sur la commune DE PONT SCORFF, proche du centre, Maison neuve de 5 pièces 104 m² habitables et 115 m² utiles - modèle type 5 maison de ville. - Maison lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d'une ...

Maison 120 m² 228 495 €

Annonce du 07/10/2022.soit 1900 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°15273626 : Votre projet de construction à PONT SCORFF Maison Type 6.2 n Combles Aménagés RE 2020 à décorer de 101 m²habitables. et 120 m² utiles 3 chambres dont une avec lucarne de toit 1 chambre au Rez de chaussée avec salle d'eau privative . Bel espa...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pont-scorff

Passer une annonce gratuite sur Pont-scorff

Propriétaires sur Pont-scorff, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-scorff en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Pont-scorff

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PONT-SCORFF
Vente Pont-scorff
Maison 104 m2
241800 €