Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison sur Quesnoy-sur-deule

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Quesnoy-sur-deule.

Vous cherchez à acheter un logement à Quesnoy-sur-deule ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Quesnoy-sur-deule et ses alentours.

Maison 4 pièces 93 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19108835 : Votre agence Immo&Cie vous présente cette maison parfaitement entretenue d'une surface de 93m2, 3 chambres, bureau, cave et jardin. Quesnoy-sur-Deûle - Découvrez le charme intemporel de cette élégante maison des années 20, entièrement rénovée a...

Maison 4 pièces 130 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19088443 : Votre agence IMMO&Cie de Quesnoy est ravi de vous dévoiler en exclusivité cette maison des années 80 développant 130m², 3 chambres, buanderie, garage et jardin Quesnoy-sur-Deûle - Nichée au coeur d'un village vibrant de vie et de charme, cette ...

Maison 5 pièces 154 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19077396 : Rare sur le secteur de Quesnoy-sur-Deûle ! Découvrez cette maison individuelle familiale de 203 m² de surface totale, 4/5 chambres, construite en 1992, offrant de beaux volumes, une luminosité remarquable et un jardin idéalement orienté Sud Située ...

Maison 234 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 234 m2
1
Vente maison 234 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19042814 : À deux pas de toutes les commodités, dans un environnement préservé avec vue imprenable sur la campagne, découvrez cette superbe maison atypique alliant avec subtilité le charme de l'ancien et l'élégance contemporaine. Pensée comme un vérit...

Maison 4 pièces 126 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19022281 : Exclusivement dans votre Agence Immo&Cie de Quesnoy s/ Deûle Maison contemporaine individuelle développant 126m² habitable, 3 chambres dont une suite parentale, buanderie, jardin, garage et stationnements. Au Nord Ouest de Lille - Située dans un se...

Maison 6 pièces 166 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19010186 : EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Bel espace à vivre - Maison individuelle en...

Maison 4 pièces 83 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°18940219 : Votre Agence Immo&Cie de Quesnoy est ravie de vous présenter cette maison contemporaine de 2023, 3 chambres, jardin, garage et place de stationnement privative. Quesnoy-sur-Deûle - Découvrez cette magnifique maison de 83 m² habitables, idéalement si...

Maison 6 pièces 132 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2024.soit 2270 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°17382525 : En exclusivité chez Immo & Cie Quesnoy Quesnoy-sur-Deûle, rive droite, maison semi mitoyenne de 1962 développant 132m² habitable, 6 pièces, jardin et garage. Quesnoy sur Deule - Rive Droite - Située sur l'une des communes les plus recherchées ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Quesnoy-sur-deule

Passer une annonce gratuite sur Quesnoy-sur-deule

Propriétaires sur Quesnoy-sur-deule, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Quesnoy-sur-deule en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Quesnoy-sur-deule

Quesnoy-sur-deule est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 6969 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.713°, longitude:3° ). Sa densité est de 498 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2652 logements :
  • 2525 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 15% de logements sociaux

La comnune de Quesnoy-sur-deule compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Quesnoy-sur-deule, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Quesnoy-sur-deule ?

Plus de 6969 habitants dont 2701 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Quesnoy-sur-deule est de 21787€ /an.
La part des ménages imposables est de 68.1% des ménages de la ville.