Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

Appartement 27 m² 77 700 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18902318 : Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une petite copropriété à faibles charges, ce studio situé au premier étage offre un cadre de vie pratique et agréable. Il se compte d'une entrée desservant une pièce de vie ...

Appartement 4 pièces 74 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18892155 : Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en excellent état d'environ 74m2 logé au sixième et dernier étage d'une copropriété de 2015 avec ascenseur. Il est composé comme suit : une entrée avec rangements, une cuis...

Appartement 25 m² 83 300 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18892153 : Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété bien entretenue et à faibles charges. Son agencement optimisé en fait un bien parfait pour un investissement locatif. Une cour privative sans vis-à-vis vient c...

Appartement 2 pièces 34 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18892151 : Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété bien entretenue et à faibles charges. Son agencement optimisé en fait un bien parfait pour un investissement locatif. Une cour privative sans vis-à-vis vient compl...

Appartement 4 pièces 87 m² 140 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18890342 : Au 3 Allée Jacques Simon, T4 de 86.52 m² situé au DERNIER ETAGE au 4ème étage, comprenant une entrée avec placard, cuisine, séjour, 2 chambres, 1 salle de bain avec douche également, WC séparé. Une cave. Parking en sous-sol. Copropriété entièrement ...

Appartement 5 pièces 98 m² 155 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18890340 : Au 5 Allée Jacques Simon, DERNIER ETAGE pour ce T5 de 98.36 m² carrez situé au 6ème étage, comprenant une vaste entrée avec placard, cuisine, séjour, 3 chambres, 1 salle de bain, WC séparé. Une cave ainsi qu'une place de parking. Copropriété ent...

Appartement 5 pièces 97 m² 151 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18890338 : Au 6 rue Georges Bernanos à Reims, appartement T5 de 93,20m² Carrez, situé au 3eme étage d'une copropriété de 192 logements et comprenant : entrée, cuisine, séjour double avec 2 balcons, une salle de bain, WC, 3 chambres dont une avec point d�...

Appartement 5 pièces 101 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18890335 : 7 rue Tournebonneau, T5 situé au 2ème étage d'une copropriété de 41 logements avec ascenseur, entrée avec placard, cuisine, salon-séjour, 3 chambres dont 1 avec sdd, cagibi, sdb, wc, balcon, cave, chauffage collectif. Taxe foncière 1 378 euros. ...

Appartement 5 pièces 107 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18890334 : Appartement T5 de 107 m2 environ au 4 rue Bertrand de Vogue. Situé au 1er étage d'une copropriété de 63 logements comprenant : entrée, cuisine, salon-séjour, 3 chambres, salle de bain, WC, balcon, box en sous-sol - Chauffage idnividuel. DPE : C....

Appartement 5 pièces 101 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18890325 : 9 rue Tournebonneau a Reims, appartement T5 situé au 3ème étage d'une copropriété de 41 logements avec ascenseur et comprenant : entrée avec placard, cuisine, salon-séjour, 3 chambres dont 1 avec salle de douche, cagibi, salle de bain, wc, balco...

19 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURTISOLS COURTISOLS
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Courtisols
Maison 120 m2
210000 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CENTRE VILLE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 94 m2
88800 €