Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Reparsac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Reparsac.

Vous cherchez à acheter un logement à Reparsac ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reparsac et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 159 488 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Reparsac  16200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19128626 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 94 m² 154 589 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Reparsac  16200 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121166 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 5 pièces 88 m² 149 779 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Reparsac  16200 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121157 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 5 pièces 97 m² 178 079 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Reparsac  16200 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121153 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Reparsac

Passer une annonce gratuite sur Reparsac

Propriétaires sur Reparsac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reparsac en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Reparsac

Reparsac est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 636 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.73°, longitude:-0.237° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 285 logements :
  • 246 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Reparsac compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Reparsac, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Reparsac ?

Plus de 636 habitants dont 232 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Reparsac est de 20015€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Reparsac

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORNAC