Mon compte GRATUIT
Partager
77090 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Revel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Revel.

Vous cherchez à acheter un logement à Revel ? Repimmo propose 68 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Revel et ses alentours.

Maison 121 m² 385 100 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Revel  31250 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152982 : Maison de plain-pied de plus de 121 m², notre modèle Léa saura vous séduire par sa forme en U et son agencement permettant de proposer une pièce de vie de plus de 64m². Ses grands espaces et son allure moderne nous dévoile une belle maison fonctionne...

Terrain 990 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.
Vente Terrain Revel  31250 990 m2
4
Vente terrain 990 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152979 : Situé dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate du centre-ville de Revel et de toutes les commodités, venez découvrir ce beau terrain plat de 990 m², entièrement clôturé et arboré. Le terrain viabilisé et raccordé au tout-à-l'égo...

Maison 90 m² 218 800 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152978 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

Maison 100 m² 233 800 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152977 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

Maison 110 m² 226 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Revel  31250 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19148860 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 110 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'une salle de bain et d...

Maison 100 m² 217 400 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19148858 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

Maison 6 pièces 137 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Revel  31250 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19135560 : Située sur les hauteurs de Revel, cette belle maison familiale de 138 m² offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée sur la ville et la Montagne Noire. Idéalement située, cette propriété dispose d'un grand potentiel et nécessite quelqu...

Terrain 600 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Revel  31250 600 m2
4
Vente terrain 600 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092458 : À seulement 5 minutes de Revel et de toutes les commodités, venez découvrir ce beau terrain plat de 600 m², idéalement situé dans un quartier pavillonnaire calme de Couffinal. Un cadre parfait pour concrétiser votre projet de construction. N'hé...

Maison 100 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092457 : Le modèle Emma Access est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnel...

Maison 90 m² 202 600 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092456 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Revel

Propriétaires sur Revel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Revel en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Revel

Revel est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 9341 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.458°, longitude:2.007° ). Sa densité est de 267 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5139 logements :
  • 4502 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Revel compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Revel, 38% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Revel ?

Plus de 9341 habitants dont 2858 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Revel est de 18243€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.0%.

Agence immobilière à l'honneur