Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Romagne

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Romagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Romagne ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Romagne et ses alentours.

Maison 5 pièces 88 m² 159 358 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131088 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 5 pièces 80 m² 149 951 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131065 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "...

Maison 5 pièces 73 m² 159 183 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131061 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

Maison 5 pièces 94 m² 190 970 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118326 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 ...

Maison 5 pièces 86 m² 166 934 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113612 : Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 86 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 104 m² 195 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003408 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 232m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 104 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d'eau privative   Une buander...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Romagne

Passer une annonce gratuite sur Romagne

Propriétaires sur Romagne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Romagne en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Romagne

Romagne est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 2264 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.342°, longitude:-1.277° ). Sa densité est de 84 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 905 logements :
  • 851 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Romagne compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Romagne, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Romagne ?

Plus de 2264 habitants dont 881 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Romagne est de 20694€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.5%.

Pour contacter une agence immobilière sur Romagne