Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Roubaix

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roubaix.

Vous cherchez à acheter un logement à Roubaix ? Repimmo propose 35 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roubaix et ses alentours.

Appartement 3 pièces 93 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 3 pieces 93 m2
3
Vente appartement 93 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19063520 : Situé rue Molière, loft lumineux avec balcon et parking, d'une surface habitable de 93m², à deux pas de la tour OVH et d'Auchan Leers dans une résidence design. L'appartement se compose comme suit : entrée, grande pièce à vivre ouverte...

Commerce 1300 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Commerce Roubaix  59100 1300 m2
5
Vente commerce 1300 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19061157 : ENTERPRISE Immobilier vous propose à la vente, un bâtiment indépendant d'environ 1 300 m², idéalement situé à Roubaix, au c?ur d'un secteur urbain dynamique et en pleine transformation. Implanté sur une zone facilement accessible, cet ensem...

Maison 4 pièces 85 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19060045 : Cette maison rénovée développe 85,61 m² habitables répartis sur trois niveaux. Un bien entretenu, fonctionnel et lumineux, idéal pour une famille ou un premier achat en toute sécurité. Dès l'entrée, vous découvrez un salon/séjour chaleureux, ba...

Immeuble 6 pièces 103 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Immeuble Roubaix  59100 6 pieces 103 m2
5
Vente immeuble 103 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19033584 : INVESTISSEURS Immeuble de rapport 103 m2 - Roubaix INVESTISSEMENT LOCATIF COLOCATION RENTABILITÉ plus de 12% Revenus à venir 2250E / mois CC NEUF ! 5 chambres 5 salles de bain 5 WC Entièrement rénovée en 2025 y compris toiture neuve Prévu ...

Maison 5 pièces 101 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19015209 : Un actif rare alliant rénovation complète et performance locative. Opportunité peu courante sur le marché : cette colocation entièrement rénovée, déjà louée et immédiatement productive, offre une rentabilité élevée, rarement atteinte pour un bien de ...

Maison 4 pièces 96 m² 133 760 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18996369 : BRIGITTE VANPOUILLE vous propose ce bien : SITUATION NOUVEAU ROUBAIX, Maison originale avec grande cour : Maison de ville, mitoyenne, à proximité de l'Avenue Alfred Motte, cette maison de 95,70 m² peut convenir à plusieurs projets : jeune coup...

Appartement 3 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18990961 : Situé dans un environnement résidentiel, à proximité immédiate des transports en commun, des commerces et à quelques minutes à pied du métro, cet appartement offre un cadre de vie calme pour une famille, un primo-accédant ou un investisseur. Au 6eme...

Appartement 18 m² 67 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18987879 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,68 m², situé au 5 ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT JEAN - gérée par Les Belles Année...

Appartement 34 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18985290 : Découvrez cet agréable appartement T1 bis, idéalement situé à proximité immédiate du centre commercial McArthurGlen et de toutes les commodités. Il se compose d'un bel espace salon/chambre, d'une cuisine fonctionnelle avec garde-manger, ai...

Maison 4 pièces 78 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18966471 : Au c?ur de Roubaix, découvrez cette maison de 78,5 m² organisée sur deux niveaux, rénovée avec des matériaux de qualité , pensée pour une vie de famille ou un premier achat. L'exposition plein sud assure une belle luminosité naturelle tout au ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Roubaix

Passer une annonce gratuite sur Roubaix

Propriétaires sur Roubaix, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roubaix en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 169 m2
599000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €