Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 129 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 2 pièces 48 m² 221 750 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848317 : Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par un jardin d'hiver d'environ 14 m2, véritable atout pour le confort de vie au quo...

Appartement 4 pièces 101 m² 475 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848316 : Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par une terrasse avec vue exceptionnelle sur la Seine. Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéfici...

Appartement 4 pièces 86 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848314 : Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation privilégiée. À seulement 650 mètres des DOCKS76, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun, et dans un environnement verdoyant, il offre un cadre ...

Appartement 22 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830883 : Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans le quartier recherché de Beauvoisine à Rouen, à proximité immédiate de la gare, des transports et des commerces. D'une surface de 22 m² au sol (14 m² loi Carrez), ce bien sé...

Appartement 3 pièces 63 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830882 : L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de 3 pièces d'environ 63m², idéalement situé sur le Cours Clemenceau (76100), à proximité immédiate du métro Joffre Mutualité et à quelques minutes à pied du centre-ville...

Appartement 3 pièces 74 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830881 : Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé dans un environnement calme et citadin, à deux pas de la Gare de Rouen (76000) ? Situé au deuxième étage d'une résidence bien entretenue des années 1980, cet appartement offre un...

Appartement 3 pièces 61 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18825763 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état, implanté à proximité des commerces et transports sur la rive gauche de ROUEN ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par votre agence TRYBE IMMOBILIER est fait pour vous ! Découvrez ce t...

Appartement 21 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800064 : Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL locatif à Rouen (76000), situé à deux pas de la Gare ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Saisissez l'opportunité de ce studio d'environ 22m² au sol (21,53m...

Appartement 46 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800045 : Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de Rouen (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce magnifique appartement d'environ 46m² au sol ( 36m² carrez ) au sein d'un immeuble sécurisé, sau...

Appartement 3 pièces 69 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18800023 : Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, sur la commune du ROUEN (76100), proximité Clinique de l'Europe ? Ne cherchez plus, ce bien présen...

13 pages : Début < 9 10 11 12 13 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur