Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente d'appartement sur Petit-quevilly

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Petit-quevilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Petit-quevilly ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Petit-quevilly et ses alentours.

Appartement 3 pièces 69 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19118196 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au Petit-Quevilly, en excellent état et à proximité immédiate du métro ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présenté par votre agence TRYBE saura vous séduire ! Découvrez ce bel appartement de 3 ...

Appartement 3 pièces 65 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19076854 : Secteur hopital Saint Julien de Petit -Quevilly Appartement lumineux au dernier étage avec vue exceptionnelle. Le bien se situe dans une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien ,il se compose d'une vaste entrée avec placard, d'...

Appartement 2 pièces 42 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19051878 : - 76140 - LE-PETIT-QUEVILLY - Stué dans une résidence de 2024 à Le Petit-Quevilly, offre une belle pièce de vie prolongée par une terrasse d'environ 15 m2 et bénéficie d'une place de parking en sous-sol dans un stationnement collectif couv...

Appartement 18 m² 71 711 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18985834 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 2 pièces 41 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18933777 : Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente ! Sur la commune de Petit Quevilly (76140), dans une résidence sécurisée, proche du centre et de la bibliothèque François Truffaut, des commerces, du métro , ce bel appart...

Appartement 3 pièces 72 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 3 pieces 72 m2
3
Vente appartement 72 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18906449 : Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au Petit-Quevilly (76140) ? Ne cherchez plus, ce bel appartement présenté par votre agence TRYBE Immobilier est fait pour vous ! Cet appartement d'environ 72 m² situé au 3ème étage a...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Petit-quevilly

Passer une annonce gratuite sur Petit-quevilly

Propriétaires sur Petit-quevilly, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Petit-quevilly en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Petit-quevilly

Petit-quevilly est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 22089 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.43°, longitude:1.053° ). Sa densité est de 5522 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 10324 logements :
  • 9506 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 35% de logements sociaux

La comnune de Petit-quevilly compte 46% de maisons et 54% d'appartements.
À Petit-quevilly, 52% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.42%. La taxe foncière est de 35.63%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Petit-quevilly ?