Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 151 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Maison 6 pièces 165 m² 297 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Rouen  76100 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18799996 : À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un quartier recherché de Rouen (76100) ? Cette maison mitoyenne des deux côtés, située dans le secteur Saint Clément (76100), répond parfaitement à vos attentes. Idéalement implantée à proxi...

Appartement 2 pièces 34 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799980 : Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et meublé, en bon état avec terrasse, une chambre et un séjour avec cuisine ouverte, sur la commune du ROUEN (76000), quartier Pasteur ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilie...

Appartement 2 pièces 48 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18799978 : Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente ! Sur la commune de Rouen 76100, dans une résidence sécurisée, proche future gare de Rouen, du quartier des emmurés et ses commerces, du métro à 1 minute à pieds et des lign...

Appartement 5 pièces 90 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799917 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état général avec une jardin et un garage, offrant de beaux volumes, situé en plein coeur du quartier Saint-Marc de ROUEN (76000) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T5 d'e...

Appartement 4 pièces 87 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799916 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) à quelques minutes à pied du Centre-ville, au sein d'une copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce coquet appartement de 3 pièce...

Appartement 7 pièces 242 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 7 pieces 242 m2
5
Vente appartement 242 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799906 : Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence principale ou pour un un investissement patrimonial ? À quelques pas de la Gare de Rouen, découvrez un appartement aux volumes remarquables, niché au c?ur d...

Maison 44 m² 181 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18791891 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 625 m² idéalement situé sur la commune de Roumare. Pensée...

Maison 7 pièces 140 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Rouen  76100 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18712232 : PRIX NEGOCIABLE ROUEN CENTRE VILLE, maison de ville avec 5 chambres, cave, véranda donnant sur une terrasse et un bel atelier (dépendance au fond du jardin). . Rafraîchissements et travaux de modernisation à prévoir afin de pouvoir profiter du TRE...

Appartement 2 pièces 38 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18678209 : Propriétés-Privées vous propose cet appartement idéalement situé Rue de Lessard au 1er étage, proche des commodités et transports en commun. Il se compose d'une entrée avec interphone, d'une cuisine aménagée , d'un séjour, d'une ...

Appartement 4 pièces 74 m² 133 200 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18667526 : Appartement 4 pièces avec parking en sous-sol 3F NORMANVIE VEND à ROUEN (76100) au 105 rue de Lessard. Un appartement T4 de 74 m² au 2e étage avec parking en sous-sol. Réf. 7192L-0221. Lot n°86. Situé proche Saint-Sever dans une résidence calme et ...

16 pages : Début < 12 13 14 15 16 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLOUVILLE-BELLEFOSSE LES-HAUTS-DE-CAUX
Vente Allouville-bellefosse
Maison 101 m2
206425 €