Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Rozay-en-brie

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Rozay-en-brie.

Vous cherchez à acheter un logement à Rozay-en-brie ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rozay-en-brie et ses alentours.

Maison 5 pièces 107 m² 328 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  77540 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°19022284 : Proche Rozay, Histoires d'Home Rozay en brie vous propose cette superbe maison 4 chambres familiale lumineuse implantée sur un terrain de 579 m² Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre sur un vaste salon- salle à manger baigné de lumiè...

Maison 5 pièces 106 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  77540 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°19012076 : Laurent PAPARELLA de Propriétés privées vous présente en exclusivité sur la commune de Touquin. Un ensemble qui se présente comme suit : Une grange de 80 m2 au sol par niveau (Soit 160m2) avec toiture et charpente neuves qui possède son propre compt...

Maison 5 pièces 90 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  77540 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18881593 : À seulement quelques kilomètres de Nangis, avec un accès facile en bus vers la gare, venez poser vos valises dans cette agréable maison de plain-pied, idéale pour une vie confortable et conviviale. Vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineus...

Maison 5 pièces 95 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  77540 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18720912 : Maison de caractère vendue louée 951 E/mois - investissement au c?ur de Rozay-en-Brie. Cette briarde de 95 m², répartie sur trois niveaux, propose un agencement fonctionnel et chaleureux, idéal pour un investisseur ou un couple souhaitant un bien a...

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  77540 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18672941 : Coup de c?ur assuré pour cette maison briarde pleine de charme à ROZAY ! Dans un environnement paisible et recherché, venez découvrir cette belle maison briarde, à la décoration raffinée et à l'ambiance chaleureuse. Dès l'entrée, laissez-...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Rozay-en-brie

Passer une annonce gratuite sur Rozay-en-brie

Propriétaires sur Rozay-en-brie, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rozay-en-brie en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Rozay-en-brie

Rozay-en-brie est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 2816 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.684°, longitude:2.957° ). Sa densité est de 939 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1248 logements :
  • 1115 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Rozay-en-brie compte 67% de maisons et 33% d'appartements.
À Rozay-en-brie, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Rozay-en-brie ?

Plus de 2816 habitants dont 1062 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Rozay-en-brie est de 22395€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.3% des ménages de la ville.