Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

48 annonces de vente de maison sur Ruffec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ruffec.

Vous cherchez à acheter un logement à Ruffec ? Repimmo propose 48 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ruffec et ses alentours.

Maison 5 pièces 106 m² 336 800 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18889643 : Fiche Id-REP179571 : Ruffec, Maison d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2832 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 199 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Maison 4 pièces 105 m² 103 550 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18854752 : Située entre Ruffec et Sauzé-Vaussais, maison en pierre à rénover de 103 m2 habitables avec belles possibilités d'extension, comprenant: Au rez-de-chaussée : une entrée de 19.64 m2 avec cheminée (et chaudière fioul), une grande pièce de 30 m2 à...

Maison 4 pièces 97 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18839980 : Fiche Id-REP179296 : Ruffec, Maison d'environ 97 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 33 m2 - Construction 2007 - Equipements annexes : - chauffage : fuel - Classe Energie D : 172 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus ...

Maison 4 pièces 97 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18839656 : NOUVEAU! Maison Chic et Moderne au coeur du quartier historique de Ruffec. A deux pas de l'église, ce bijou est en parfait état. Avec ses deux cours ensoleillés et double garage, elle serait l'endroit ideal pour reposer en vacances avec le ...

Maison 7 pièces 218 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18733995 : Fiche Id-REP174291 : Ruffec, Maison d'environ 218 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1605 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 220 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Maison 3 pièces 95 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18721409 : Fiche Id-REP178323 : Ruffec, Maison d'environ 95 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 84 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 212 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informatio...

Maison 3 pièces 95 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18720716 : Charmante maison de ville en pierre située au c?ur de Ruffec, à proximité immédiate des commerces et services. Elle se compose de deux chambres, d'un séjour, une cuisine et d'un petit jardinet agréable de 84m². La maison dispose du chauffag...

Maison 5 pièces 165 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18638458 : Fiche Id-REP177643 : Ruffec, Maison d'environ 165 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 377 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 234 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informat...

Maison 5 pièces 165 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18638268 : À seulement deux minutes à pied du centre de Ruffec, cette spacieuse maison en pierre allie le charme d'une demeure historique au confort d'une vie citadine moderne. Ruffec offre un marché bihebdomadaire, un choix de bars et de restaurants,...

Maison 4 pièces 93 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18632135 : Une maison au coeur de Ruffec avec un jardin clos. La maison aura besoin des travaux des mises aux gouts d'aujourd'hui, mais elle a de double vitrage et un chauffage central au gaz de ville. RDC : Entrée 9m² Carrelage Cuisine / Séjour 35m² ...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Ruffec

Propriétaires sur Ruffec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ruffec en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COGNAC
Vente Cognac
Maison 97 m2
204576 €