Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 32 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19055027 : Saint-Etienne secteur Fauriel , bel F3 de 53.40m2, traversant est/ouest dans copropriété à jour de travaux, cuisine équipée, séjour sur balcon + salle à manger, une chambre possibilité deux, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, cave poss...

Appartement 3 pièces 71 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19043368 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F3 de 71.96m2 à rénover entièrement, cuisine, cellier, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, traversant, dans copropriété bien entretenue, 46 500E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent c...

Appartement 3 pièces 76 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19036067 : St ETIENNE 42000 cité du Design. Appartement à rénover au 1er étage d'un immeuble en pierre. 76m² habitables Carrez 2 chambres BUDGET 65 000 euros comprenant entrée, 2 chambres, salon, cuisine, salle de bains/WC. Possibilité de diviser en 2 loge...

Appartement 3 pièces 65 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19020056 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, F3 en très bon état de 65.19m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2 donnant sur balcon de presque 5m2, deux chambre...

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015440 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

Appartement 3 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015439 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

Appartement 3 pièces 65 m² 77 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19007365 : Appartement T3 - 65 m² avec parking - proximité chateaucreux Situé sur le Boulevard Jules Janin à Saint-Étienne, cet agréable appartement T3 de 65 m² se trouve dans une résidence avec ascenseur et dispose d'une place de parking sécurisée, un vér...

Appartement 3 pièces 46 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18985321 : Saint Etienne 42100 La ville aux portes de la campagne. Investissement locatif ou jeune couple. Appartement de 46 m² à rafraichir, situé au 6 ème étage avec ascenseur au sein du parc du Portail Rouge Le Sycomore. Prix 65 000 euros honoraires agence ...

Appartement 3 pièces 63 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963471 : Saint-Étienne - Proche Chateaucreux, en exclusivité : lumineux F3 traversant de 63,71 m². Situé au calme d'une impasse, cet appartement traversant Est/Ouest offre une belle lumière naturelle tout au long de la journée et l'agrément d'u...

Appartement 3 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18938397 : Appartement de type 3 entièrement rénové, d'environ 87m2, au 2e étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour avec balcon, 2 chambres, une salle d'eau et un wc séparé. Le bien est vendu avec un garage. Chauff...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
85000 €