Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 32 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 73 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18935645 : Au pied du marché et de toutes les commodités, dans un immeuble isolé et ravalé, appartement de type 3 d'environ 73.29m2 avec ascenseur de plain-pied. Le bien offre un séjour, une cuisine avec cellier, deux chambres, une salle de bain et un wc s...

Appartement 3 pièces 60 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18882973 : Saint-Étienne 42100 Quartier Bellevue Solaure Appartement 60 m² 2 chambres au 1er étage sur 8 avec ascenseur. CAVE Prix de vente 58 000 euros Honoraires d'agence charge vendeur. Son exposition plein sud vous fera profiter d'une belle lumino...

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18784511 : Secteur Cours Fauriel, à proximité du Parc de l'Europe, de l'Ecole des Mines, et de toutes les commodités, appartement de type 3 de 69.21m2 au 2e étage avec ascenseur. Il dispose d'une cuisine ouverte sur pièce de vie le tout de 37.52...

Appartement 3 pièces 63 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18738723 : Saint-Etienne secteur Facs en exclusivité F4 de 63.75m2, en excellent état, cuisine équipée, double séjour, 2 chambres (possibilité 3), salle d'eau à rafraichir, wc séparés hall d'entrée, double vitrage pvc, chauffage individuel au gaz, fai...

Appartement 3 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18688753 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, spécial investisseurs, F3 de 71.65m2 loué, composé d'une cuisine équipée, cellier, grand séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, étage élevé avec ascenseur, vue dégagée, doub...

Appartement 3 pièces 61 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18650351 : Appartement de type 3 au 5ème étage avec ascenseur composé d'un salon, une cuisine séparée, deux chambres et une salle d'eau. L'appartement est vendu loué 457E/mois + charges, soit 5 484E/an soit une rentabilité brute d'environ 9....

Appartement 3 pièces 76 m² 80 000 €

Annonce du 11/06/2025.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18417463 : À Vendre - Appartement T3avec 2 chambres en Dernier Étage - Hyper Centre Saint-Étienne idéal investisseurs . Emplacement idéal : À deux pas de la Place de l'Hôtel de Ville, en plein centre-ville de Saint-Étienne, proche tramway, écoles, commerce...

Appartement 3 pièces 74 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18372437 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu, ce charmant 3 pièces de 74 m² offre un cadre de vie idéal. Bénéficiez d'une cave pratique et d'un balcon agré...

Appartement 3 pièces 58 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334030 : Vente - Type 3 - 3 pièces - 58.8 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 3 situé au premier étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 58,8 m²...

Appartement 3 pièces 69 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18144610 : Saint-Etienne Cours Fauriel, spécial investisseurs F3 de 69,66m2 loué, sur le bas du Cours Fauriel en étage élevé avec ascenseur de plain pied. Composé d'une grande pièce de vie lumineuse exposé ouest donnant sur un balcon avec une vue dégagée, ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
85000 €