Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente de maison sur Saint-gaudens

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-gaudens.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-gaudens ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-gaudens et ses alentours.

Maison 6 pièces 160 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19125725 : À VENDRE 31800 SAINT-MARCET-MAISON À voir absolument ! Maison avec deux logements indépendants qui se compose d'un appartement en partie haute avec 3 chambres, un salon, une cuisine et une salle d'eau, ainsi qu'une magnifique terrasse ...

Maison 6 pièces 156 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19125722 : À VENDRE - 31800 LA SERRE-DE-CAZAUX Venez vite découvrir cette jolie maison de 156 m², idéalement située, qui se compose d'un grand salon, d'une cuisine ouverte, aménagée et équipée, de trois chambres, dont une suite parentale, ainsi qu...

Maison 5 pièces 160 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 160 m2
5

Annonce n°19122674 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS- MAISON DE 160 m² coup de coeur!! Venez vite découvrir cette charmante maison entièrement rénovée, offrant des prestations de qualité supérieure. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand salon-cuisine entièrement équip...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19122670 : À VENDRE - SAINT-GAUDENS (31800) - MAISON 160 m² Venez découvrir sans tarder cette magnifique maison entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Elle se compose d'un vaste espace de vie lumineux d'environ 45...

Maison 5 pièces 160 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 160 m2
5

Annonce n°19119301 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS- MAISON DE 160 m² coup de coeur!! Venez vite découvrir cette charmante maison entièrement rénovée, offrant des prestations de qualité supérieure. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand salon-cuisine entièrement équip...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 140 m2
5

Annonce n°19119300 : À VENDRE - SAINT-GAUDENS (31800) - MAISON 160 m² Venez découvrir sans tarder cette magnifique maison entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Elle se compose d'un vaste espace de vie lumineux d'environ 45...

Maison 3 pièces 68 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19117793 : Venez découvrir ce pavillon T3 n° 7713 de 68.37 m² de plain-pied Impasse Jean Soubié à Sain-Gaudens Asl de 16 lots principaux. Lotissement très calme. Ce logement est vendu avec un garage attenant et une place du midi. Il se compose d'une pièce ...

Maison 3 pièces 68 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19117792 : Venez découvrir ce pavillon T3 n° 7713 de 68.37 m² de plain-pied Impasse Jean Soubié à Sain-Gaudens Asl de 16 lots principaux. Lotissement très calme. Ce logement est vendu avec un garage attenant et une place du midi. Il se compose d'une pièce ...

Maison 5 pièces 100 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096365 : À VENDRE MAGNIFIQUE MAISON PROCHE DU CENTRE VILLE DE SAINT GAUDENS 31800 Venez vite découvrir cette magnifique maison avec sa grange et son joli jardin facile d'entretien. Cette maison se compose de 3 chambres d'un salon lumineux de près de...

Maison 4 pièces 90 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096352 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Nous vous invitons à découvrir sans délai cette maison de ville en excellent état, comprenant une cuisine équipée, un vaste salon, quatre chambres, une salle d'eau, une salle de bain et une petite cour. Sur le plan ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-gaudens

Passer une annonce gratuite sur Saint-gaudens

Propriétaires sur Saint-gaudens, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-gaudens en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-gaudens

Saint-gaudens est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 11199 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.109°, longitude:0.724° ). Sa densité est de 415 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 7050 logements :
  • 5765 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Saint-gaudens compte 49% de maisons et 51% d'appartements.
À Saint-gaudens, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.17%. La taxe foncière est de 28.30%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-gaudens ?