Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Saint-herblain

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Saint-herblain.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-herblain ? Repimmo propose 20 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-herblain et ses alentours.

Appartement 3 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19050600 : VAL DE CHÉZINE/THÉBAUDIÈRES Venez découvrir cet agréable appartement T3 avec sa double exposition au 6ème étage d'une résidence récente avec ascenseur, au calme, entre verdure et ville. Celui-ci dispose d'une entrée avec placard de rangemen...

Appartement 3 pièces 60 m² 128 100 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19046659 : Appartement T3 de 60,60m2 carrez au dernier étage avec ascenseur Pièce de vie exposée Sud Cuisine avec séchoir Deux chambres avec placards Salle de bain WC séparés Cave Garage boxé en sous-sol Relié au réseau de chauffage urbain Nombreux com...

Appartement 3 pièces 64 m² 217 300 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19025889 : VAL DE CHEZINE NANTES SAINT HERBLAIN Dans résidence très récente, entre verdure et ville, venez découvrir cet appartement de type 3 avec terrasse, lumineux et en bon état. Il se compose d'une entrée avec placards, d'une pièce de vie spacie...

Appartement 3 pièces 55 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18991406 : A deux pas du centre, dans une résidence de 2015 avec ascenseur, T3 avec terrasse plein sud. Séjour avec cuisine ouverte, deux chambres et salle de bains. Un parking sécurisé également. Emplacement idéal pour les commerces et bus. Les informations ...

Appartement 3 pièces 63 m² 206 700 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18913392 : T3 - SAINT HERBLAIN - LA PELOUSIERE Venez découvrir cet appartement de type 3 de plus de 63m² situé dans une copropriété de 2018, au deuxième étage avec ascenseur et balcon. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie lumine...

Appartement 3 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 64 m2
5

Annonce n°18871059 : VAL DE CHÉZINE Au calme situé dans une résidence de 2016, appartement de type 3 au 5ème et dernier étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard desservant la pièce de vie avec cuisine aménagée donnant sur un balcon, de 2 chambre...

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18816007 : Dans une résidence récente avec ascenseur, T3 ensoleillé avec terrasse. Pièce de vie avec cuisine ouverte, deux chambres et salle de bains. Cadre idéal proche du parc de la bourgonnière et du centre ville. A visiter sans tarder! (5.00 % honoraires ...

Appartement 3 pièces 65 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 65 m2
5

Annonce n°18650340 : Situé au 1er étage, venez découvrir cet appartement T3 traversant de 63m² . Il comprendre un séjour lumineux ouvert sur un balcon exposé Sud, une cuisine indépendant avec un cellier, deux chambres, une salle d'eau et des WC séparés. Vous profit...

Appartement 3 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18632339 : Votre agence BRAS IMMOBILIER vous propose cet appartement situé au 1er étage d'une résidence récente avec ascenseur. L'entrée avec placard dessert un large séjour avec cuisine ouverte et accès à un balcon, deux chambres dont une avec placa...

Appartement 3 pièces 63 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  44800 3 pieces 63 m2
5

Annonce n°18554318 : SAINT-HERBLAIN - NORD CHÉZINE Posez vos valises dans ce beau T3 de 65 m² environ au 6ème étage avec balcon dans un immeuble récent de 2013. Il comprend une entrée avec placard, une belle pièce de vie de plus de 28m² avec cuisine ouverte, un grand bal...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-herblain

Passer une annonce gratuite sur Saint-herblain

Propriétaires sur Saint-herblain, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-herblain en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-herblain

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur