Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison 3 pièces sur Saint-hilaire-de-riez

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Saint-hilaire-de-riez.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-de-riez ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-de-riez et ses alentours.

Maison 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18601378 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 70 m², idéalement situé à 5 kms de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 2 kms de Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une ...

Maison 3 pièces 60 m² 187 815 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18546181 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ, à proximité du centre ville, venez découvrir ce projet de maison 2 chambres avec une pièce de vie de 30 m² Idéal pour une future résidence secondaire ou de la location en saison. Avec BATI 85 vous faites le ch...

Maison 3 pièces 66 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18484617 : Découvrez cette magnifique maison de 66 m² habitables, située dans un quartier calme et recherché. Elle se Situe à seulement 4 minutes de la Corniche vendéenne et des plages de Saint-Hilaire-de-Riez. Ce bien comprend : Un espace de vie lumineux et ou...

Maison 3 pièces 57 m² 219 815 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18460541 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ, à proximité du centre ville sur un terrain de 219 m² au calme dans une impasse, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans vous propose ce projet de construction comprenant : 2 chambres, une salle de bains ...

Maison 3 pièces 61 m² 194 800 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18452519 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ à proximité du centre ville et à 1.2 km de la plage de SION, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant: 2 chambres, une salle de bains avec douche à l'...

Maison 3 pièces 91 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18354756 : Découvrez cette maison moderne de 91m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 5 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de-Vie...

Maison 3 pièces 71 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18340182 : Découvrez cette maison moderne de 71m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 5 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de-Vie...

Maison 3 pièces 70 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 70 m2
2

Annonce n°18248412 : Superbe terrain à bâtir situer à seulement 900 mètres de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 1km500 de sa grande plage. Ce terrain de 372 m² est idéalement placé pour profiter du charme côtier et de la vie locale animée. Inclus sur le terrain, une maison...

Maison 3 pièces 90 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248410 : Découvrez cette maison moderne de 90m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 8 minutes à pied de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-...

Maison 3 pièces 68 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  85240 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°17719969 : Nouveau lotissement à Saint Hilaire des Loges. Devenez propriétaires de cette maison 2 chambres, offrant un bel espace de vie et bénéficiant de prestations de qualité. Contact : Maisons d'en France Atlantique Fontenay-le-Comte - Carole Craipeau ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-de-riez

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-de-riez

Propriétaires sur Saint-hilaire-de-riez, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-de-riez en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-hilaire-de-riez

Saint-hilaire-de-riez est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 10823 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.721°, longitude:-1.946° ). Sa densité est de 221 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 16421 logements :
  • 5234 résidences principales
  • 68% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Saint-hilaire-de-riez compte 60% de maisons et 40% d'appartements.
À Saint-hilaire-de-riez, 8% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.79%. La taxe foncière est de 16.57%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.60% (TEOM).