Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-hilaire-des-loges

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-hilaire-des-loges.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-des-loges ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-des-loges et ses alentours.

Maison 5 pièces 94 m² 255 280 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19137297 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constru...

Maison 5 pièces 100 m² 245 689 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19137256 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Fa...

Maison 5 pièces 94 m² 193 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  85600 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19137157 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 215 090 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  85440 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19137094 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 73 m² 139 163 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  85480 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19137078 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 94 m² 167 671 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  85240 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19136992 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 91 m² 202 270 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  85440 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19134696 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 « Le Fief de la Vineuse » est un lotissement, dans un secteur calme, dans le bourg de Saint Hilaire la Forêt. Une liaison piétonne est située en limite Sud Est du lotissement vous permettant d�...

Maison 5 pièces 77 m² 221 107 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19133319 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Face...

Maison 5 pièces 107 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999264 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale au calme ? Impasse privée Venez découvrir cette charmante maison de 107 m², idéalement située au fond d'une impasse privée, offrant un cadre de vie paisible et recherché. Elle vous séduira...

Maison 5 pièces 138 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18979002 : 85270 -SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ -MAISON PLAIN-PIED- 138 M² AVEC TERRASSE ET JARDIN- 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES Et si cette maison devenait le nouveau cocon de votre famille, à deux pas de l'océan ? Idéalement située à Saint Hilaire de Riez , cette mais...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-des-loges

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-des-loges

Propriétaires sur Saint-hilaire-des-loges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-des-loges en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-hilaire-des-loges

Saint-hilaire-des-loges est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 1965 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.471°, longitude:-0.665° ). Sa densité est de 56 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 927 logements :
  • 782 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Saint-hilaire-des-loges compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Saint-hilaire-des-loges, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-des-loges ?

Plus de 1965 habitants dont 639 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-des-loges est de 17653€ /an.