Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison sur Saint-hilaire-peyroux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-hilaire-peyroux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-peyroux ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-peyroux et ses alentours.

Maison 4 pièces 81 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-peyroux  19560 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-hilaire-peyroux ( 19560 - Correze )

Annonce n°19150120 : EXCLUSIVITÉ - Propriétés Privées Saint-Hilaire-Peyroux - Maison contemporaine de PLAIN-PIED (2018) dans un environnement calme et verdoyant A seulement 10 minutes de la zone Leroy Merlin, découvrez cette agréable maison contemporaine de PLAIN-PIED c...

Maison 5 pièces 103 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-peyroux  19560 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-hilaire-peyroux ( 19560 - Correze )

Annonce n°19134957 : Nichée au c?ur d'un beau terrain arboré, dans un petit hameau paisible, maison de charme en pierre, couverte en ardoises d'Espagne avec grange indépendante, source et puits, sur un terrain arboré de 5060 m². D'une surface habitable d...

Maison 4 pièces 81 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-peyroux  19560 4 pieces 81 m2
5

Annonce n°18924456 : EXCLUSIVITÉ Propriétés Privées - Maison contemporaine de PLAIN-PIED (2018) Saint-Hilaire-Peyroux - -environnement calme et verdoyant A seulement 10 minutes de la zone de Leroy Merlin Laissez-vous séduire par cette agréable maison contemporaine de ...

Maison 7 pièces 100 m² 61 050 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-les-courbes  19170 7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-hilaire-les-courbes ( 19170 - Correze )

Annonce n°18305968 : Aux portes du Plateau de Millevaches, En exclusivité : Maison en pierres à rénover, située dans un hameau corrèzien, avec un beau potentiel et beaucoup de charme. La propriété comprend un terrain de 1991 m², réparti entre une parcelle attenante avec...

Maison 5 pièces 98 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2024.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-foissac  19550 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-hilaire-foissac ( 19550 - Correze )

Annonce n°17292616 : Vue exceptionnelle ! Longère rénovée, située dans un hameau paisible à deux pas de Lapleau. Environ 100m² habitable, et 190 m² aménageable. En rez-de-chaussé cuisine équipée donnant sur un spacieux séjour avec cantou, exposé Sud-Est, offrant une vue ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-peyroux

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-peyroux

Propriétaires sur Saint-hilaire-peyroux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-peyroux en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-hilaire-peyroux

Saint-hilaire-peyroux est un village d'une superficie de 19km² avec plus de 938 habitants, située dans le département Correze, dans la région Limousin ( latitude:45.213°, longitude:1.65° ). Sa densité est de 49 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 489 logements :
  • 406 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Saint-hilaire-peyroux compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Saint-hilaire-peyroux, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-peyroux ?

Plus de 938 habitants dont 291 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-peyroux est de 18920€ /an.