Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-jean-brevelay

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-jean-brevelay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-brevelay ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-brevelay et ses alentours.

Maison 5 pièces 92 m² 197 528 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  56660 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19116146 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 66 m² 198 030 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  56660 5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19077455 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 399m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le s...

Maison 5 pièces 66 m² 183 470 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  56660 5 pieces 66 m2
3

Annonce n°19070915 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 303m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le sé...

Maison 5 pièces 95 m² 176 703 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  56660 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19067921 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-brevelay

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-brevelay

Propriétaires sur Saint-jean-brevelay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-brevelay en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-jean-brevelay

Saint-jean-brevelay est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 2765 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.845°, longitude:-2.723° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1251 logements :
  • 1067 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Saint-jean-brevelay compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Saint-jean-brevelay, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-brevelay ?

Plus de 2765 habitants dont 1014 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-brevelay est de 18951€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.6% des ménages de la ville.