Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-jean-lasseille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-lasseille.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-lasseille ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-lasseille et ses alentours.

Maison 4 pièces 84 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 4 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129587 : Fiche Id-REP180815 : Saint jean lasseille, Maison d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 365 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible...

Maison 4 pièces 84 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 4 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19116754 : Fiche Id-REP180815 : Saint jean lasseille, Maison d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 365 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible...

Maison 4 pièces 80 m² 207 920 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19112452 : UNE REMISE EXCEPTIONNELLE SERA ACCORDEE POUR RESERVATION TERRAIN AVANT 30 JUIN 2026. Dans un village entouré de nature et proche de toutes commodités, vous serez immédiatement séduit par ce magnifique projet de construction. Villa plain pied en 3 ...

Maison 5 pièces 130 m² 389 120 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102044 : Fiche Id-REP181497 : Saint jean lasseille, Maison et terrain d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 604 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - et C...

Maison 3 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 3 pieces 80 m2
5

Annonce n°19073335 : Sur un terrain 3 faces, et à 20 min de Perpignan, Sylvie Da Silva vous cet avant projet d'une villa plain pied sur un terrain . Elle se compose de 2 ou 3 chambres, d'une pièce de vie avec coin cuisine ouverte à l'arrière sur un jardin...

Maison 4 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 4 pieces 80 m2
5

Annonce n°18963643 : UNE REMISE EXCEPTIONNELLE SERA ACCORDEE POUR RESERVATION TERRAIN AVANT 31 MARS 2026. Dans un village entouré de nature et proche de toutes commodités, vous serez immédiatement séduit par ce magnifique projet de construction. Villa avec ETAGE en 3 f...

Maison 4 pièces 95 m² 210 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18963626 : Marie VANTIN vous propose un beau projet : Votre projet de construction dans un ensemble résidentiel à proximité de nombreux commerces, école et collège. Composée de 2 ou 3 chambres spacieuses, avec placard et portes coulissantes, une salle de bain e...

Maison 3 pièces 80 m² 210 800 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 3 pieces 80 m2
5

Annonce n°18924555 : Sur un lotissement calme avec vue magnifique, je vous propose votre future villa de plain-pied de 85 m² sur un terrain de 300 m². Proche de toutes commodités, faites construire votre maison sur mesure, avec une belle pièce de vie, cuisine ouverte, 3 ...

Maison 5 pièces 140 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18746520 : Belle villa familiale de plain pied avec un charme incontestable. Située à 15 min de Perpignan, 17 min d'Argeles et 10 min du Boulou, cette villa de plain pied vous offre des volumes généreux. D'une surface habitable d'environ 140m² s...

Maison 4 pièces 85 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  66300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18683044 : Idéalement située, je vous propose sur la commune de Saint Jean Lasseille, Votre maison à Etage de 85 m², à concevoir et à personnaliser. Profitez au rez-de-chaussée de son vaste séjour donnant sur jardin, de sa cuisine ouverte,. A l'étage, 3 be...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-lasseille

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-lasseille

Propriétaires sur Saint-jean-lasseille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-lasseille en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-jean-lasseille

Saint-jean-lasseille est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 1124 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.581°, longitude:2.867° ). Sa densité est de 375 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 471 logements :
  • 419 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Saint-jean-lasseille compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Saint-jean-lasseille, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-lasseille ?

Plus de 1124 habitants dont 470 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-lasseille est de 18947€ /an.