Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-jouan-des-guerets

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jouan-des-guerets.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jouan-des-guerets ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jouan-des-guerets et ses alentours.

Maison 8 pièces 193 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-jouan-des-guerets  35430 8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Saint-jouan-des-guerets ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014714 : Saint-Jouan-des-guérets , PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette grande maison de 193 M² habitable sur sous-sol idéalement située en sortie de bourg sans vis à vis sur un terrain de 8725 M² + grand Hangar de stockage d'environ 400 M². Le sou...

Appartement 3 pièces 58 m² 259 750 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Saint-jouan-des-guerets  35430 3 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Saint-jouan-des-guerets ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°18974759 : Appartement situé à Saint-Jouan-des-Guérets, d'une surface de 58 m², comprenant 3 pièces, dont 2 chambres. Il dispose d'une salle d'eau et d'un WC. Le séjour, d'une superficie de 21,18 m², est orienté au sud, offrant une bell...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jouan-des-guerets

Passer une annonce gratuite sur Saint-jouan-des-guerets

Propriétaires sur Saint-jouan-des-guerets, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jouan-des-guerets en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-jouan-des-guerets

Saint-jouan-des-guerets est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 2603 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.595°, longitude:-1.97° ). Sa densité est de 289 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1293 logements :
  • 1155 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Saint-jouan-des-guerets compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Saint-jouan-des-guerets, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jouan-des-guerets ?

Plus de 2603 habitants dont 790 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jouan-des-guerets est de 21411€ /an.